V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Волгоградская табачная фабрика перейдет под крыло российской компании

Волгоградская табачная фабрика перейдет под крыло российской компании

Людям обещали платить зарплату вплоть до завершения всех процедур

Персонал предприятия обещали сохранить

Волгоградская табачная фабрика, входящая в компанию Imperial Brands, уйдет под крыло российской компании. Об этом заявили в пресс-службе табачной компании.

— Мы начали переговоры с российским юридическим лицом о передаче нашего бизнеса в России, — заявили в компании. — Мы считаем, что меры, обеспечивающие непрерывную работу предприятия, отвечают интересам наших российских коллег. Безопасность и благополучие более чем одной тысячи наших сотрудников являются для нас ключевым приоритетом, и мы продолжим оплату их труда вплоть до завершения всех процессов передачи.

Детали сделки, а также кто в конечном итоге получит контроль над Волгоградской табачной фабрикой, не уточняются.

— Это решение принято в условиях крайне сложной обстановки в России в результате международных санкций, — говорилось в сообщении компании. — Мы будем поддерживать наших российских сотрудников, платить им заработную плату на время остановки предприятия.

В компании добавили, что доли рынка России и Украины в общем потоке прибыли невелики — страны в совокупности показали около 2% чистой выручки и 0,5% скорректированной операционной прибыли в 2021 финансовом году.

Табачная фабрика в Волгограде, по данным Комитета промышленности и торговли Волгоградской области, поставляет на экспорт семь марок сигарет в различных форматах, в том числе Davidoff, Jade, P&S, West и «Максим», а также расширенную табачную жилку. Продукция поставлялась в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Марокко, Сербию, Таджикистан, Турцию, на Украину, в Испанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем