V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Этой проблемой сейчас заняты все»: УФАС ищет сахар на полках гипермаркетов Волгограда

16 марта 2022, 12:53
Гость
Гость
22 марта 2022, 20:00
Краснослободск в магнит привозят сахар после закрытия Утром его разбирают Надо ФАСУ обратить внимание на бесперебойную поставку и снижение цен до прежних В Магните вчера сахар продавали по 64 руб взяла одну пачку больше мне пока не надо а сегодня смотрю, сахара нет Видимо его привозят с оптовых складов в небольшом количестве и один раз в сутки , отсюда и ажиотаж. Хватать будут до тех пор, пока в торговле цена на товар будет постоянная.. Масло растительное стоит на прилавке без повышения цены, не хватают.
Гость
21 марта 2022, 09:19
А что с ценой то на сахар? Почему в 2 раза увеличилась? Тоже санкции?
Гость
19 марта 2022, 08:53
Back in USSR, дорогие zоотечественнички. Ничё, вот к осени хлеба в магазинах не будет - вот тогда будет (_!_) А сейчас так, марципанчик.
Гость
18 марта 2022, 11:10
На Селезневке в одни руки 1 кг.сахара-60р.,а второй кг. уже по 90,как так можно?
Гость
18 марта 2022, 09:28
Мясокомбинат уже его продает за 109 вчера сам 1 кг урвал
Гость
18 марта 2022, 07:12
Люди уже лица человеческие потеряли...что за истерия с сахаром и прочим?
Гость
17 марта 2022, 20:38
Дефицит создаёт возможность спекуляции, в нашей пятерочки на циалковского уже во всю идёт спекуляция сахаром, проверьте продавцов
274485393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2022, 20:01
В "Пятёрочке" есть по 75 руб. Волгоградцы, а зачем вам столько сахара? На следующие тяжелые времена? На тридцать лет не запасешься))😁
Гость
17 марта 2022, 13:50
Где унас полиция пускай работает ловят спекулянтов и сразу срок лет на десять
Гость
17 марта 2022, 12:24
Это Волгоград , детка. Бабки уже создали монополию и подсчитывают баснословные деньжищи от перепродажи сахара и соли за счет вызванного ими уже ажиотажа. Только вопрос кому перепродавать то будут если 70% населения в Волгограде бабки.
Гость
17 марта 2022, 12:21
Молодые свои кровные мечтают вложить в криптовалюты. Среднего возраста вкладывают в золото. А бабки в сахар.
Гость
17 марта 2022, 08:17
Давать по 2 кг в руки и не больше. Недавно зашла в магазин "Магнит", женщина взяла 25 пачек соли. Вопрос зачем, вообще сума посходили. Мы на работе, после работы заходим в магазин, а уже ничего нет нимуки, ни сахара.
id10t

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 марта 2022, 01:35
В продаже пропали прокладки и затычки. А это почему?
Гость
17 марта 2022, 00:15
Сказали, что только один Магнит фасует 100 тонн сахара в день. А выкладывают - 50 кг. в день. Что за чертовщина? 😁😁😁
Гость
16 марта 2022, 23:23
Сахара очень много, но не кто не хочет его продавать дешево,а дорого боятся вот и нет его в магазинах. Это бабки все начали хапать,даже видео есть в соцсетях.
Гость
16 марта 2022, 22:15
На Жигулевке сахар от 107 рублей за кг. На Авито за мешок (50кг) просят 4500-5500. В частных магазинчиках сахар от 90 до 150 за кг. На Озон килограмм песка от 250 рублей. Никто цен не скрывает, из под прилавка не продает. Все в открытую. А УФАС что-то там мониторит и отслеживает, только непонятно, где и что....😠😠😠
262836641

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 21:13
у меня есть друг,служили вместе.У него в области магазинчик,сахар и соль расхватали люди,соль то я привезу , а вот сахар с оптовки по конским ценам пока не буду,на оптовке 85-92,в магазине естественно будет 110 , возможно и чуть выше . Меня с такой ценой проклянут,буду подвозить говорит,но после ,как народ привыкнет
Гость
16 марта 2022, 20:54
Проблема с сахаром длится уже почти две недели. А руководство и уфас говорят что проблемы нет. А если сахар за собой потянет остальные товары первой неоходимости, тогда уже будет проблема.
Гость
16 марта 2022, 20:42
Это искуственный дефицит, так же было с гречкой и туалетной бумагой, с гречкой наладили логистику а с сахаром не могут. Зато на авито по 160р за кг и ментам дела на это нет
Гость
16 марта 2022, 20:36
Зачем вообще УФАС, если они ничего сделать не могут, бесполезная структура, расформировать, а за спекуляцию страна страдает и люди
Гость
16 марта 2022, 20:10
Придется есть варенье
Гость
16 марта 2022, 19:58
Кто последний за горохом?
Гость
16 марта 2022, 19:14
Не может администрация справляться с перекупщиками вводите талоны. А то откуда в волгоградских колбасах вдруг в продаже сахар да еще по улётной цене, если продают то пусть по одинаковым ценам по городу.
Гость
16 марта 2022, 19:04
Хватит винить бабулек! Они со своей пенсией не знают что купить, то ли лекарства, то ли сахар, то ли коммуналку оплатить!
274471263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 19:03
Если власти не способны решить сахарную проблему пускай вводят карточки. Говорят что у нас на пос. ГЭС сегодня в Магните выбрасывали немного сахара но стоимостью в районе восьмидесяти рублей.
Гость
16 марта 2022, 18:56
Магнит на бакинской и еременко 44 там вообще когда нибудь бывает сахар. Привозят по 50кг, это 50 пакетов и из людей делают цирковых собачек успел не успел.
Гость
16 марта 2022, 18:55
Ерунда ! В магназинах ГОВОРЯТ ! Говорят в Москве кур доят. Люди сметают? А кто проверял продажи за день в магазине ? Ни кто Есть основание пологать что сахар и не только получают но придерживают или что то еще с ним делают. А куда пропали обычные продукты ? Тоже сметают ? Кого ни спрашивал ни кто ничего не сметает, да и не видел я чтоб крупы сметали и другие товары. Что уперлись в сахар ?! Поднятие необоснованное цен на российские товары до 100% это как ? Помоему с этим сахаром о влекают наше внимание. Пораударить порукам продавцам. Что ж такое ладно Запад нас гнобит, но русские русских это уже терпеть нельзя !
Гость
16 марта 2022, 17:47
Посадить спекулянтов и желающих повторить не останется.просто.
Гость
16 марта 2022, 17:42
Меньше жрать надо! А то потом, то сахарный диабет, то бегут в"Блокнот" худеть. А если серьёзно, то надо прежде всего СМИ штрафовать за распространение паники и создание ажиотажа!
Гость
16 марта 2022, 17:07
Ажиотажный спрос - ужасная сила. В конце перестройки развалил остатки экономики. Но тогда был избыток денежных средств у населения!
Гость
16 марта 2022, 16:33
Чем быстрее освободимся от жулья , тем быстрее снимутся проблемы.
Гость
16 марта 2022, 16:29
Никто никому не верит,вот и закупаются
Гость
16 марта 2022, 16:29
А я уже и в "путинский рай" готов.
Гость
16 марта 2022, 16:28
И это начало.
Гость
16 марта 2022, 16:23
Байден видимо подписал указ о подорожании вот УФАС и не знает что делать но в кремле озабочены уже и просят понять правильно ждите ещё лет двести тогда все наладиться!!!!
260487521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 15:46
Сахара, жопой ешь! Всё склады и под открытым небом штабеля!!! Ищите и увидите!!! Здесь не могу ролик с ватсапа приложить... То что я увидел, тянет как минимум на вредительство и саботаж....
Гость
17 марта 2022, 08:14
а вот это похоже на правду, как и хранение золотовалютных запасов за границей ещё и V1 старается посеять панику🧐
Гость
16 марта 2022, 15:39
Вся беда в том что в стране слишком много могучих и ничем не занятых старушек. Пока у них не начнут отваливаться антресоли, сахар и муку не ждите..
Гость
16 марта 2022, 15:27
Цены растут на всё. Спецоперация "Триумф моли".
smirnov11982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 15:15
завтра буду пробовать горох
smirnov11982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 15:14
я сейчас перешёл на туалетную бумагу за мной уже очереди выстраиваются
Гость
16 марта 2022, 15:03
В магазинах сахар появился. По другой цене. Начинаешь понимать, почему пандемии и спецоперации - очень выгодный бизнес.
Гость
16 марта 2022, 14:56
Спекулянты снова в деле
Гость
16 марта 2022, 14:55
Есть видео как в москве тележками вывозят туал бумагу. Кошмар. Что за безумие
Гость
17 марта 2022, 08:19
вот мне интересно: где люди это все хранят? не успел макдональдс объявить о закрытии, как особо одарённые "предприниматели" начали выкладывать объявления с предложением привезти санкционный товар из-за границы!!!!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 марта 2022, 14:53
Наши люди давно не верят власти. Скупают все что еще продают. Как в советские времена. Так было 89-90 годы. Мешками тащили домой все что может хранятся.
Гость
16 марта 2022, 16:58
Провокатор!!!!
Гость
16 марта 2022, 14:50
Сахар ладно понятно, ну а муку то чего скупать. У всех хлебопечки в квартирах?
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2022, 16:15
Гость, а что хлеб только в хлебопечке пекут)?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 марта 2022, 14:47
Власть не может решить одну единственную проблемную позицию по нехватке сахара, а как она будет решать проблемы когда начнутся трудности с десятками важных позиций? Например, лекарства, овощи, мясные консервы, бумага, моющие средства... Вся огромная мощь гос аппарата неспособна выполнить эту единственную задачу по сахару. Где ежедневные отчеты сетевых магазинов об объёме продаж сахара , где указано время и место продажи товара. Где лимит продажи в одни руки, где ограничения маржи на продажу жизненно важных продуктов? Я разве не говорю очевидные вещи? Почему сахар за две недели подорожал на 20%? Этому нет экономического обоснования. Коррупция, сговор, беспомощность спекуляция на проблемах страны.
Гость
16 марта 2022, 14:34
Неужели непонятно что этот сахарный бум рукотворный! Производителям выгодно создать на пустом месте ажиотаж и вздуть цену на свой товар, такое уже неоднократно было. И хватит винить бабулек, дедулек, самогонщиков и кондитеров, сахара на складах полно и произведённый в 2020 году ещё не реализован, и в магазины при желании доставляются товары в потребном количестве в течение суток
Гость
16 марта 2022, 14:34
Робяты! А сахар то где?!
Гость
16 марта 2022, 19:04
Где и был - в магазинах на складе
Киска3400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 13:55
Самоизоляция закончилась. Вот бабульки и повылазили из дома. А скоро ещё и дачный сезон начнётся все будут бежать в перед автобуса на дачу. и сахар им на даче пригодится. в хозяйстве. Дачные магазины сахар за 100-110р продают. а это дорого вот и скупают по дешевле. о других не думают. там думать нечем уже.
262836641

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 21:09
Киска3400, они берут на оптовке, там цена 85-90,вот и получается такая цена в рознице.Мозги включайте.
Киска3400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 21:56
16 марта 2022, 21:09
Киска3400, они берут на оптовке, там цена 85-90,вот и получается такая цена в рознице.Мозги включайте.
я про бабулек которые бегают по магазинам за сахаром. А вы про что? Сами мозг хоть иногда включайте... Бабушки сейчас покупают чтобы не бегать потом покупать в три дорога.
веЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2022, 13:48
Позорище. Даже при горбачёвщине этого не было. На лицо саботаж и полная дискредитация власти,если она власть,конечно. А штрафовать на миллионы и лишать лицензии этих "предпринимателей" не судьба? Не могут и не хотят? На Кубе заберите. Они нам что ничего не должны уже?
Гость
16 марта 2022, 14:17
Ну вот как вы предлагаете наказывать тот же "Магнит", если владеет им зять Лаврова?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 марта 2022, 14:50
В советское Куба получала ежегодно по 10 млрд долларов помощи. Это очень много по любым меркам для маленькой страны. Они жили за наш счёт. Сегодня она с нами и разговорить не хочет.
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 15:37
Такое ощущение, что вы долго спали и только вчера проснулись! При Горбачеве в Волгограде сахар по 84 копейки был только в первый год его правления. Далее были талоны на сахар и далее карточки. В 90 и 91 году купить сахар даже по карточкам было нереально! Зато в 91 году сахар появился во всех обычных магазинах по "коммерческой" цене 13руб за кг и лежал свободно прямо до распада СССР (при том, что сахар должны были отоваривать по карточкам, но нет). Примерно три года назад Владимир Владимирович безвозмездно списал все долги Кубы. Так что теперь Куба нам ничего не должна... Или эта важная новость прошла мимо вас?
Гость