V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Куда исчез сахар? Драться за него больше не нужно: «Магнит» увеличит поставки сахара в Волгоград и область

Драться за него больше не нужно: «Магнит» увеличит поставки сахара в Волгоград и область

Волгоградцы тем временем всё еще сообщают о дефиците сахара в магазинах

Пока волгоградцы охотятся за сахаром, торговые сети пытаются нарастить новые мощности

Розничная сеть «Магнит» заявила об увеличении поставок сахара в регионы. Напомним, что в Волгограде и Волгоградской области ажиотажный спрос на сахар до сих пор продолжается. По словам продавцов, порой в торговых залах борьба за сахар доходит до драк и стычек.

— Розничная сеть существенно нарастила объемы фасовки сахара на фоне повышенного спроса на эту продукцию и привлекла дополнительных работников. Сейчас собственные предприятия «Магнита» в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют около 750 тонн сахара в неделю, 107 тонн в день, который напрямую отгружают 19 заводов-производителей, — рассказали в пресс-службе «Магнита». — Продукцию без посредников сразу направляют в магазины практически во все 67 регионов присутствия сети. Собственная фасовка позволяет в значительной степени покрывать возросший спрос и увеличивать скорость поставок в магазины. Неделю назад компания фасовала около 4,5 тонны в день. Собственных мощностей розничной сети достаточно, чтобы обеспечивать до 25% продаж этого продукта в сети. Фасовка является важным элементом при дистрибуции сахара в торговые точки, из-за повышенного спроса поставщики не успевают формировать партии продукции. Предприятия «Магнита» готовы увеличить объем фасовки сахара до 2000 тонн в неделю, около 285 тонн в день.


Напомним, первые сообщения о небывало высоком спросе на сахар-песок в магазинах Волгограда стали поступать еще вечером пятницы, 4 марта. Имевшиеся в супермаркетах запасы, по словам покупателей, разошлись в считаные минуты. Как утверждают горожане, полки в магазинах не успевают пополнять — сахар раскупают вмиг. И только 9 марта волгоградский комитет промышленности и торговли подтвердил возросший спрос на сахар в регионе. При этом сами ритейлеры до сих пор не понимают роста спроса на сахар в Волгограде. В некоторых гипермаркетах в продажу пошли даже пакетики с фасовкой по четыре грамма сахара.

Накануне продавцы одной из крупных торговых сетей рассказали о том, как за пачку сахара волгоградские бабушки готовы даже драться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем