V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Куда исчез сахар? И ни одной бабки вокруг: в магазины Волгограда возвращается сахар

И ни одной бабки вокруг: в магазины Волгограда возвращается сахар

Ограничения на продажу этого продукта по-прежнему действуют

Сахар в магазине есть

В магазины Волгограда после почти трехнедельного ажиотажа возвращается сахар. Продукт переработки сахарной свеклы подрос в цене и практически не пользуется спросом.

— Вечером зашел в «Перекресток», что в «Пирамиде», — рассказал один из волгоградцев. — Сразу бросились в глаза большие запасы сахара. Он был на полках в достаточном количестве. Рядом с полками стояла паллета с килограммовыми пачками сахара. И никого в округе. Никому сахар уже стал не интересен. Может быть, потому, что народ его уже скупил так, что забил все свободные емкости в доме, а может быть, потому, что продукт ощутимо подорожал — цену видно на фотографии. Кстати, ограничение на продажу по-прежнему действует — не более пяти килограммов в одни руки. Но для адекватного человека и килограмма в месяц вполне достаточно. Тем более что до сезона варенья еще очень далеко.

Прежний ажиотаж вокруг сахара сошел на нет

Напомним, первые сообщения о небывалом спросе на сахар-песок в магазинах Волгограда стали поступать еще вечером пятницы, 4 марта. Имевшиеся в супермаркетах запасы, по словам покупателей, разошлись в считаные минуты. Как утверждают горожане, полки в магазинах не успевают пополнять — сахар раскупают вмиг. И только 9 марта волгоградский комитет промышленности и торговли подтвердил возросший спрос на сахар в регионе. При этом сами ритейлеры не могли объяснить столь резкого увеличения спроса на продукт. В некоторых гипермаркетах в продажу пошли даже пакетики с фасовкой по четыре грамма сахара.

Более того, в некоторых супермаркетах волгоградские бабушки готовы даже драться за желанный продукт.

А вы заметили, что проблема с сахаром в Волгограде решена? Позвоните или напишите нам в редакцию, поделитесь вашими наблюдениями. Мы принимаем сообщения во все мессенджеры, по телефону, и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем