Цитата: Чем меньше цена, тем быстрее спрос вымел всё.
От себя. Шедевр управленца. Нобелевка в кармане! Экономисты, социологи, маркетологи рыдают навзрыд от такого научного открытия.
В дефиците виновата низкая цена товара!
Есть множество товаров с низкой ценой, но почему их тоже мешками не скупают?
Сахар за полгода подорожал от 43 до 52 рублей . Рост цены составил 23%
Это в 4 раза превышает завленную инфляцию в 12%.
О какой низкой цене можно говорить?
Почему как только стали поступать сигналы о ажиотажным спросе , сразу, на третий день не ввели нормирование продажи товаров, учёт складских ресурсов, разъяснительная работа среди бизнеса ? Или обязательно нужно довести до социального взрыва?
Напомню, что область находится, в режиме ЧС в связи с приездом беженцев. ЧС никто не отменял. Проводиться масштабная спецоперация .
В этих условиях особенно важен социальный покой, дисциплина , пресечение негативных проявлений. Дефицит сахара и запредельные цены на него - следствие безграмотного, неоперативного управления.
Говорил и говорю - соблюдение прав граждан, законность и правопорядок - первая задача власти. Решение этой задачи властью - неудовлетворительное.
Я бы не критиковал власть в данном случае . Мы выходим из этой переделки малой кровью. (Пока малой) И я не понимаю, какая разъяснительная? У каждого свои интересы. Чудо что мы вообще не вылетели в гиперинфляцию.(хотя какие наши годы).
Пример. Врачи, власти и прочие люди долдонили в пандемию о масках, перчатках, самоизоляции. И? Маски носили как сейчас (никак) а самоизоляции поехали отдыхать. (Зато пандемию быстро прошли)
Я бы не критиковал власть в данном случае . Мы выходим из этой переделки малой кровью. (Пока малой) И я не понимаю, какая разъяснительная? У каждого свои интересы. Чудо что мы вообще не вылетели в гиперинфляцию.(хотя какие наши годы).
Пример. Врачи, власти и прочие люди долдонили в пандемию о масках, перчатках, самоизоляции. И? Маски носили как сейчас (никак) а самоизоляции поехали отдыхать. (Зато пандемию быстро прошли)
Вы правы, разные интересы. Интересы бизнеса вступили в противоречие с интересами общества. Для снятия социальной напряжённости в условиях ЧС ( пандемия, спецоперация, беженцы) власть обязана выполнить свою функцию принуждения: обязать продуктовые торговые сети иметь в свободной продаже минимальный известный продуктовый набор. Не выполнишь? Штрафные санкции , вплоть до лишения лицензии. Сахар точно входит в этот список.
Бизнес тоже должен нести социальную ответственность.
Свобода бизнеса заканчивается там, где начинаются интересы общества. Власть обязана нормировать продажу товара в одни руки.
Власть обязана административным путём сдерживать рост цен на минимальный набор продуктов.
Да, оказывается , у власти тоже есть обязанности.))
Гость
25 марта 2022, 21:07
Да мы поняли. Мы что, дураки?
Сахара полно на складах, цена нам во благо. Впр отменили из-за коронавируса. Заботятся.
Жириновский жив. Нефть сокращают качать, тк шланги износились. Лекарства какие надо имеются. Скоро все импортозаместим и обгоним самые развитые страны. В Украине победим подпольные вирусы и нацизм
Гость
25 марта 2022, 21:24
Да элементарно этот вопрос можно решить, с сахаром и сахарными спекулянтами.Установленная максимальная розничная цена обрубит необоснованный рост цены, а отмена пошлин на ввоз импортного исключит искусственный дефицит. Просто многим выгоден рукотворный спекулятивный бум, и вслед за сахаром похожие истории будут происходить и с остальным
Ситуация с сахаром - следствие вмешательства государства в рыночную экономику: искусственное ограничение цен. Если бы этого не было, то сахар был бы везде, рублей по 70. Все магазины - частные, а какой частник будет работать с наценкой 5%? Этого не хватит даже на налоги, не говоря об аренде, зарплатах и т. п. В рыночной экономике спекуляция невозможна. Задача государства состоит не в ограничении цен, а в создании условий для честной конкуренции и нормального производства, в таможенном регулировании. Хотя бы, кто здесь об этом написал. Впечатление, что пишут вчерашние хунвейбины.
Гость
25 марта 2022, 21:18
Всегда найдут как выкрутиться .Вот поэтому народ и не верит.
Гость
26 марта 2022, 06:13
Дааа, "достойный ответ чиновницы"!!!! Почему то раньше сахар никто не "выметал"!!!! Оказывается нужно поставить непомерную цену на товар, чтобы его могли купить единицы и он будет в изобилии!!! Они там вообще людей за идиотов считают, которым можно любой бред нести и они поверят??? Этому даже нецензурное слово трудно подобрать, не то что приличное!
Что то новое? Нам с 91 года рассказывают про тотальный дефицит в СССР. Именно так его и победили, вздули цены. Не на что купить - лежит на полках. В России делают колбасы столько же, сколько в Советской РФ, а лежит везде...
Гость
26 марта 2022, 05:43
Причем здесь старушки. Старушки и офисную бумагу скупают и прокладки ипорошки и картошку с капустой и даже стройматериалы.а там чиновники придерживают товар чтобы потом подороже продать .да сахар есть но по 100 рублей
Гость
25 марта 2022, 21:14
Красота! Сначала бабули затарились сахарком, да так что и на рынок можно вынести по 120 рубликов можно торгануть, в Волжском , на бульваре Профсоюзов , завелась такая предпринимательница, а потом и чиновники придержали, когда его и в магазинах уже невозможно было купить! Хорошо сработали , на благо работающего населения.
Гость
25 марта 2022, 22:27
Какое нелогичное заявление, абсолютно бредовое. Так никаких перекупщиков и не возникло бы, если бы не было дефицита. Перекупщики возникли не ДО, а ПОСЛЕ, когда дефицит уже был создан. И создан в сговоре чиновников и сетей. Думаю, этим смешным заявлением кто-то пытается избежать снятия с должности и перспективы уголовного преследования
Гость
25 марта 2022, 22:29
Я так понимаю, вице-губернкатор на другой планете живет, где был неприлично дешевый сахар. 😎
Гость
26 марта 2022, 08:57
Тут дело возбуждать надо, а не левые отмазки лепить. Пименская!!! В доле????
Гость
25 марта 2022, 22:15
О чиновниках - стало известно 25 марта, дочь председателя Волгоградской областной организации профсоюзов народного образования и науки РФ Анастасия Кочергина вышла в Германии на пикеты с оскорблениями президента РФ Владимира Путина в связи с проведением спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине. (Блокнот волгоград).
И дальше в этой же статье о том какая раскакая хорошая профессионалка кочергина. Она переживает за то, что её родная дочь стала жертвой пропаганды Запада…. А Настя неосознанно стала инструментом людей, руки которых по локоть в крови» (да, но дочь на минуточку доктор Грейфсвальдского университета).
По словам другого источника « Вместе с мужем дочь председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ларисы Кочергиной публикуют провокационные лозунги буквально каждый день. Это принесло популярность паре в Германии. У них берут интервью, которые публикуются во множестве газет Грейфсвальда» (кривое зеркало)
« источник в администрации Волгоградской области, каких-либо мер в отношении Ларисы Кочергиной принимать не планируется.» (блокнот волгоград)
Не планируется, все так просто?
Чиновник это не просто слово, это прежде всего ответственность, в данный момент ответственность возведенная в разы, но видимо не все чиновники это понимают
А у нас есть профсоюзы? Где? Покажите пример их работы и результаты.
Подарки детям на новый год? И все?
Да как ни странно есть, и даже с руководством
Гость
26 марта 2022, 08:05
Как можно закрывать глаза на факт такого воспитания ребенка против своей же страны, педагогом со всеми регалиями, членом Единой России, председателем Волгоградской областной организации профсоюзов народного образования и науки РФ, членом Коллегии комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, все списывая на пропаганду запада, что ж получается, Лариса Львовна, собственную дочь воспитать не получилось, зачем тогда за других беретесь.
Были времена, когда и не в таких ситуациях клали партийный билет на стол, а тут …
Гость
26 марта 2022, 06:45
Детский лепет. Волгоградские чиновники бессильны против волгоградского бизнеса это и с транспортом, и с электросетями ( когда почти весь город переплатил, а реакция чиновников 0), и с ук, и с мусором, и еще перечислять и перечислять) , а теперь и с сахаром. Нет той золотой середины во взаимоотношениях администрация-бизнес как в москве и московской области
Гость, а цены на капусту (88р)магнит,лук морковь 40р, чеснок 510р кг-это нормально,не на 100% подняли цены,а выше!
Гость
26 марта 2022, 04:50
Так сахар вдвое взлетел. Благие побуждения чиновников как всегда странные
Гость
26 марта 2022, 07:34
Тогда пусть соответсвующие органы возбуждают поверку на основании слов чиновницы и по факту создания сознательного искусственного ажиотажа вокруг этой ситуации и соответсвенно неправомерного завышения торгующими сетями цен, которая происходит уже 3 неделю
Гость
26 марта 2022, 08:22
В Клетской как пропал сахар, так его и нет, а если появляется, то больше 100 руб. за кило. Когда же закончится этот торговый беспредел?
Гость
27 марта 2022, 07:28
А зачем он вам станишник? Самогонку гнать
?
Гость
26 марта 2022, 07:37
Расписалась в бессилии «штаба»
Гость
26 марта 2022, 14:23
Российским чиновникам дай "порулить" в Сахаре, через неделю песка в пу😎стыне не будет.
Гость
25 марта 2022, 22:46
"Теперь со скупщиками товаров будут бороться банки: им поручено выявлять закупки спекулянтов и блокировать эти операции. Спекулянтам, массово скупающим продукты и лекарства, заблокируют карты и счета. Центральный банк разослал свои рекомендации в специальном письме и ссылается на закон 115-ФЗ о противодействии финансированию терроризма.
Иными словами, теперь спекулянты, пытающиеся заработать на продуктовой панике граждан, приравнены к террористам". (Лайф)
Люблю сладкий чай и варенье делаю на зиму. А как у нас говорят, готовь сани летом
Гость
26 марта 2022, 08:55
Продукты питания и лекарство имеют большой спрос , а вот что касается строительных материалов они сейчас практически никому не нужны, непонятно чем думают когда рассказывают о неком регулировании! Смешные люди непонимающие законы экономики! Они думают что если меньше товара выложат на полку его станет больше !
Гость
26 марта 2022, 13:50
Это сделано было специально чтоб поднять цены , выкладывали на магазин несколько пакетов которые сразу разберались. А сейчас когда цена около 100 и дефицит пропал , теперь за такую цену не нужен . Если себестоимость не изменилась от куда такие цены ?
Гость
27 марта 2022, 12:34
Так давайте не будем просто покупать сахар за 100 руб...не будет спроса и цена нормализуется. Я лучше пачку джема куплю за эти деньги..
Гость
27 марта 2022, 15:05
Нет сахара,значит нельзя сварить кашу,испечь блины,пирожки и т.д.Пусть у них пресное молоко теперь скисает.Или чиновники и предприниматели хотят,чтобы жители ничего не готовили,не закрывали на зиму,а покупали всё готовое в их магазинах и ларьках?
Гость
27 марта 2022, 01:05
Я заметила, что продажа ограничена по количеству выкладки сахара на витринах: его там не было, вывозили в обычной корзине для покупателей. Покупала по необходимости - 1 кг. Поэтому считаю, что перед "бабками" должны извиниться за обвинение их в создании дефицита.
Гость
27 марта 2022, 12:30
Иии... Итог то какой? Сахара в самой обширной сети так и не появилось, а в других магазинах его выставляют по 100 руб. за 900 грамм... Это надо понимать как? По старым ценам запасы раскупили или что? Теперь будем по новым продавать в 2 раза дороже?
Гость
27 марта 2022, 18:38
А можно ли верить чиновникам.
Гость
27 марта 2022, 18:43
Вижу мясо кругом,но не вижу,что очередь за ним,заелись.
Гость
27 марта 2022, 18:41
Сейчас по телевизору говорят,что всего у нас валом. Все будет,но дороже так что не купишь.
Гость
27 марта 2022, 19:37
Хорошее, патриотичное воспитание
Гость
27 марта 2022, 20:23
У нее маска на глазах,что она может видеть.У нее другие функции.
Гость
25 марта 2022, 22:57
И ограничения по продаже в одни руки 3 кг. вопрос не закроют. При мне две предприимчивые Шапоклячки набили тележку сахаром, одна идет на кассу, потом выгружает добычу в камеру хранения, потом они меняются местами. Сахар надо продавать по окончанию рабочего дня и в выходные, тогда у людей будет шанс опередить бойких старушек..
Ну что за бред вы несёте, какие 3кг. Просто не нужно создавать дефицит и цену опустить до 50р. Ну по хватают ещё немного и успокоятся. До февраля ни кто не тащит сахар тонами !
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
12 м/c,
с-з.
751мм 80%Чиновники признались в ограничениях продажи сахара в Волгограде