V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградский фонд капремонта ищет коллекторов для выбивания долгов

Волгоградский фонд капремонта ищет коллекторов для выбивания долгов

Побороться за эту закупку изъявили желание аж 13 участников

Коллекторы будут долги просуживать, а физически взыскивать — судебные приставы

Унитарная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» ищет организацию, которая бы занялась взысканием долгов с неплательщиков за капремонт. За 1,8 миллиона рублей фонд надеется вернуть примерно 103 миллиона долгов.

Как следует из аукционной документации, исполнитель услуг должен подготовить примерно три тысячи исков на общую сумму долга в 103 миллиона рублей. Срок оказания услуг — с момента заключения договора до 30 ноября 2022 года, а срок начала оказания услуги считается датой направления справки о взыскании долга. В течение трех дней исполнитель должен будет получить информацию о правообладателях помещений, в течение недели рассчитать госпошлину. Еще три дня отводится на подготовку и направление иска в суд.

— Исполнитель своими силами и за свой счет устраняет ошибки в заявлениях о взыскании задолженности, допущенные при подготовке документов для подачи данных заявлений о взыскании задолженности в суды, в том числе ошибки по расчету государственной пошлины, — говорится в документации. — Также за свой счет готовит заявления о взыскании задолженности с должников с приложением всех необходимых документов.

Отдельно прописывается, что если должник отменил судебный приказ, то исполнитель должен снова обратиться в суд уже в порядке общего судопроизводства. Принять участие в конкурсе на право взыскания долгов уже изъявили 13 организаций.

Напомним, в 2021 году аналогичный аукцион выиграло молодое коллекторское агентство ООО «Юридическая компания "Бюро кредитных решений"». До 30 ноября 2021 года компания должна была взыскать 105 миллионов рублей просроченной задолженности за капремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем