V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

с-в.

756мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Фонд капремонта ищет коллекторов по взысканию долгов с волгоградцев

27 марта 2022, 11:45
Гость
Гость
29 марта 2022, 15:13
Прошу перенести капец ремонт с 2042 г на 2071 год когда нашему дому будет 100 лет всю сумму внесем заранее в 2070 г
Гость
29 марта 2022, 04:22
Вот этот фонд ещё бы сам нем ответственность за качество капремонта, например дома по ул Пархоменко 5. Ремонт не доделали, объявления об организации которая делала капремонт не было, да и проект капремонта с жильцами не согласовывался.
Гость
28 марта 2022, 22:14
Непонятно за что платишь? Деньги идущие непонятно кому и зачем. Очередная кормушка.
Гость
28 марта 2022, 13:30
Слава Бессмертным коллекторам!
Гость
28 марта 2022, 13:08
Похоже все взносы на капремонт уходят в Москву Собянину на реновацию! Вы посмотрите ролики в инете, какие дома они сносят! В других городах России люди бы считали за счастье в них жить! 👹👹
Джамми

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2022, 10:55
А где эту документацию на конкурс можно посмотреть и ознакомиться?? Этот фонд же должен предоставлять возможность всем участвовать в конкурсе! На каких ресурсах надо это смотреть?
Гость
28 марта 2022, 10:41
Путин подписал поправки об ответственности за фейки о госорганах РФ. Наказание предусмотрено за недостоверную информацию о работе госорганов РФ за рубежом; штрафы составят до 5 млн рублей, максимальные сроки лишения свободы до 15 лет.
Гость
28 марта 2022, 09:59
Коллекторы вообще не чего не могут это шайка бандитов на которую можно положить большой болт
Гость
28 марта 2022, 09:57
Пошли вы все вместе с коллекторами
Гость
28 марта 2022, 09:45
Никогда не понималось для чего были секции с борьбой?! Там всегда были хулиганы,и кого уже никуда не брали,по детству можно многое увидеть... оказалось это адепты для коллекторов. Но,коллекторами ещё называют говно сборники. И слово техническое, определяющее.
Гость
28 марта 2022, 09:40
Чубайс уехал,и никто не содрал с него долги за грабёж. Отоно как наступило...вот вам войнышка, крысы с корабля и коллекторы до кучи....
Гость
28 марта 2022, 09:23
Отменить взносы на кспремонт с 24.02.2022года навсегда!! Не освоены еще ранее уплаченные взносы в Волгораде!! Кап.ремонт всех жилых домов делать за счет сверхдоходов ТЭК! 300млрд.$ свистнули ,а можно было на эти деньжища всю страну отремонтировать!! Любить надо свой дом,а развели вас партнеры как .....
Гость
27 марта 2022, 23:05
Сапега! Где регистрация общего имущества. 218 ФЗ. Нет регистрации, нет ои, нет оплаты.
Гость
27 марта 2022, 22:50
а почему фонд сам не обращается в суд? юристы там есть... или некуда 18 миллионов потратить? а предыдущее "молодое агентство" обломалось и не справилось с задачей
Гость
27 марта 2022, 22:19
Что происходит, сейчас то самое, когда нужно Отменить капремонт - Взносы вообще! В связи с ьакой ситуацией вокруг нашей страны, президент отменил разного рода налоги и ВЗНОСЫ ЗА КАПРЕМОНТ СЕЙЧАС НАДО ОТМЕНИТЬ.... люди остаются Без Работы!!!
Гость
27 марта 2022, 21:38
Такая народная пирамида, дело мавроди живет
Гость
27 марта 2022, 20:21
А крыша как текла так итечет. 3 год после капремонта.хотя долгов нет
Гость
27 марта 2022, 20:06
Согласно ГК РФ взносы в Фонд сугубо добровольные. Так что фонд капремонта требовать платежей не имеет права
Гость
27 марта 2022, 21:37
Да нет это обязанность по 271 фз
249258401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 01:59
Гость
27 марта 2022, 21:37
Да нет это обязанность по 271 фз
подотрись этим ФЗ
Гость
27 марта 2022, 19:19
1. Шушара - это те что сидят в блогах, чьи комментарии вы видите - это самая низкая, малооплачиваемая прослойка, которая не начто не способна, только писать унылые комментарии. 2. Секс по телефону. - этот тип трилобитов которые научились говорить и им доверяют звонит вашим родным и пить с них соки. 3. Ходоки, это почти элита, им дают деньги на маршрутку и они умеют звонить в звонок рядом с дверью. 4.Вымогатели - это унылые тройки в которые входят как правило один урист лузер, бывший мент неудачник и один зек, (ну вы поняли из каких зеков)
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 марта 2022, 17:06
Вообще то это европейская и мировая практика, создание лицевых счетов по каждому дому. Иначе за счет чего эксплуатировать дома. УК -как правило жулики. А ТСЖ - -по сути самоуправление позволяет более менее честно расходовать средства своего дома, собранные и самим принимать по актам работу. Только с них по решению жильцов дома можно снять и отремонтировать определенные комплексные виды и этапы ремонта дома. Больше никак. Если у дома нет на счету нужных сумм для текущего, даже аварийного ремонта - из-за хронических платежей части собственников - никакогог ремонта не будет- как правило расходы и растраты собственников недвижимости резко возрастают. Кто работает в ТСЖ и присутсвует в Правлениях ТСЖ и планирует и регулирует приходы и расходы -это хорошо занет. Не хотят соственники платить капремонт своего же дома - не стоит жаловаться на отсутствие нормативного тепла, драные стены, плохое состояние кровель и т.д. ВСЕ остальное и все рассуждения тут лирика и словесный разлив. Не стоит под себя же .......
Гость
27 марта 2022, 16:41
Слава и почет Андрею Чибису, автору идеи фонда капремонта. До сих пор на свободе.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 марта 2022, 17:04
Вообще то это европейская и мировая практика, создание лицевых счетов по каждому дому. Иначе за счет чего эксплуатировать дома. УК -как правило жулики. А ТСЖ - -по сути самоуправление позволяет более менее честно расходовать средства своего дома, собранные и самим принимать по актам работу.
Гость
27 марта 2022, 16:39
Депозиты себе выкрутили. Чтобы наметить 100 домов на осень по плану. Что не освоили - на депозит. Чудо какая сладкая жизнь. А если три этажа кипятком оросили, ну, с кем не бывает.
Гость
27 марта 2022, 15:58
Как только в Нагорном Карабахе начинается заварушка, так сразу фонд капремонта начинает вышибать деньги. Совпадение? Не думаю.
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2022, 09:36
а ищо снег пошел. совпадение? не думай, не получается у тебя.
Гость
27 марта 2022, 14:49
А законно ли это? Из каких средств будут оплачены услуги этих так называемых коллекторов? Из фонда собственников, оплачиваемых несуществующий капремонт? Или из бюджета? АУ! Счетная палата!!!!
Гость
27 марта 2022, 14:44
Статья про погибшего фельдшера 28 лет, жить да жить бы, а тут стервятники долги собираются выбивать все мало, за услугу, которую никогда не дождёшься, нанимают наемников, ужас что творится
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2022, 09:34
вы ты накропало штук 5 комментариев- напиши один в прокуратору а то как стонать вы все а как что то делать так в обморок падаете.
Гость
27 марта 2022, 14:05
Суды и только суды как высшая реальная власть управляет всем.Но это мое личное мнение.
Гость
27 марта 2022, 14:45
Суды, ну ну
Гость
27 марта 2022, 13:57
Видимо, в условиях безработицы, будут востребованы "силовые" "специальности", как было после афгана в 90-е.
Гость
27 марта 2022, 13:54
Опять? Мало наворовали? Или санкции кого-то задели? А сколько человек сбежало с деньгами капремонта? Репутация у этой шарашкиной конторы ниже плинтуса. Пусть сначала реабилитируют себя, чтобы люди им поверили.
"Платон"

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 13:10
1) Сначало необходимо сменить руководителя Фонда капитального ремонта в Волгоградской области. 2) Назначить конкурс на освободившуюся вакансию руководителя Фонда капитального ремонта. Обратить внимание как претенденты будут отвечать на вопрос касаемо задолженности по взносам. Ведь в штатном расписании Фонда капитального ремонта есть сотрудники в обязанности которых входит работа с должниками. 3) Как правильно взыскивать задолженность по взносам на капитальный ремонт? Ответ очень прост - выселение. 4) Но самое главное это то, что не ведётся разъяснительная работа. Многие пишут ремонт будет через столько-то и столько-то лет. А мы хотим завтра. Ответ, не вопрос, можно и завтра. Только размер взносов увеличится в несколько раз. Будет не 300 - 650 рублей в месяц. А 6000 - 13500 в месяц. Готовы? Нет? Тогда будем встречаться и разговаривать. Объяснять жильцам...
Гость
27 марта 2022, 13:37
"Платон", для начала освой юридические азы чтобы давать советы космической глупости. Будем разговаривать,объяснять... Сначала юридически грамотно оформленный договор,а потом разговоры.
Алибаба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 14:00
Наши взносы стремительно обесцениваются из-за подорожания строительных материалов и скоро на них нельзя будет отремонтировать даже собачью будку! Соответственно, плата за капремонт - это мошенничество в чистом виде и вы выступаете на стороне мошенников!
Гость
27 марта 2022, 14:06
27 марта 2022, 14:00
Наши взносы стремительно обесцениваются из-за подорожания строительных материалов и скоро на них нельзя будет отремонтировать даже собачью будку! Соответственно, плата за капремонт - это мошенничество в чистом виде и вы выступаете на стороне мошенников!
С мира по нитке, бедному на рубаху. Деньги небольшие, но ежемесячно, а вообщем сумма получается огого, для кого то кормушка еще та
Гость
27 марта 2022, 13:03
Требуем передать весь пенсионный фонд в поддержку спецоперации на Украине! Пенсионеры требуют помочь нашим военным. Мы пенсионеры как нибудь без пенсий проживём, лишь бы армия ни в чём не нуждалась. Армия в России всегда была превыше всего! Космонавт Терешкова: "Всё верно! Пенсионер сам может себя прокормить, ему деньги ни к чему, да и купить нечего, а в саду можно вырастить всё и часть продать. В лихие годы так было всегда!" Всё для фронта! Всё для победы! Нужно не только забрать пенсии, но и обеспечить занятость на нужды фронта.
Гость
27 марта 2022, 14:07
Админ давайте этого в черный список, понятно откуда ветер дует
Гость
27 марта 2022, 17:36
А ты точно пенсионер?
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2022, 09:35
Гость
27 марта 2022, 17:36
А ты точно пенсионер?
"ветеран" ато. 100%
Гость
27 марта 2022, 12:57
Борцы смешанных единоборств снова в деле
Гость
27 марта 2022, 12:53
Только бойкот. Но откуда стервятники берутся? Во в чем проблема.
Гость
27 марта 2022, 12:50
До услуги еще надо дожить, вот мой отец не дожил, хотя дому 53 года, за что платил, за мечту? А сколько таких, да и уже тех кто на подходе. Просто назвали бы допналог за то, что дышишь
Гость
27 марта 2022, 12:39
Мне никто ничего не давал, чтобы выколачивать из меня ДОЛГИ! Мало того, план моего дома на капремонт с 2029 передвинули на 2036. Я до этого срока вряд ли доживу. Это настоящие ПОБОРЫ. Какая мерзость.
Гость
27 марта 2022, 12:32
90-е в действии? Что за фраза "выбивание долгов"? У нас правовое государство или как??? И где мировые, районные и прочие суды, почему надо передавать именно коллекторам????
Сергей Банько

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 08:00
Или как.
Гость
27 марта 2022, 12:28
На днях видел ролик из Воркуты, там с жильцов полузаброшенных домов взымают плату за капремонт, и обещают в 2035 году отремонтировать их дома, только к тому времени дома будут пустые.
Владимир Титов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2022, 12:24
Если бы люди, принявшие закон о взносах на капремонт,уважали жителей России, то в условиях надвигающейся высокой инфляции, они должны были быстро принять закон и вернуть эти взносы обратно людям. Через год-два эти деньги будут иметь совсем другую цену.
265831138

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 01:40
А вы считаете, там люди принимают законы? Вы, голубчик, оптимист!
Сергей Банько

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 07:59
Причина почему они решили именно сейчас через суд взыскать деньги проста и банальна, при нынешних ценах на стройматериалы и сбегающих из России гастарбайтеров судьба фонда предрешена, это попытка урвать кусок пожирнее и уйти в закат до следующей аферы.
Гость
27 марта 2022, 12:22
Выбивания долгов за ЧТО? За неоказанную услугу в призрачном будущем?
Гость
27 марта 2022, 12:08
а что с юридической точки зрения? а если я против передачи данных третьим лицам, да еще скорее бандитской наружности? кто ответит за законность использования?
Гость
27 марта 2022, 12:06
Прикольно будет, когда жильцы начнут нанимать коллекторов для выбивания из фонда качественного капремонта. Пока только тихо плачут в домах без крыш и тепла. Но это пока.
Гость
27 марта 2022, 13:56
👍🏿
Гость
27 марта 2022, 14:44
ой,я тя умоляю...
Гость
27 марта 2022, 15:05
Гость
27 марта 2022, 14:44
ой,я тя умоляю...
Даже самый терпеливый народ может сойти с ума. Аффект это жесть.
Гость
27 марта 2022, 12:01
Стервятники слетелись на незаконную спецоперацию. Никакой оплаты!!! Сначала по закону передайте отремонтированные дома в собственность жильцам,потом заключите договоры как положено,а уже потом что-то требуйте. Достали уже беспределом. 😡😡😡
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2022, 09:32
крым! чё крым не упомянула?!!!!!!
Гость