V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде расчистили территорию вблизи бывшего кинотеатра «Юбилейный»

В Волгограде расчистили территорию вблизи бывшего кинотеатра «Юбилейный»

Волгоградцы вывезли около 30 тонн различного мусора

Уборки на территории у бывшего кинотеатра «Юбилейный» не было очень давно

В Красноармейском районе Волгограда горожане расчистили территорию у бывшего кинотеатра «Юбилейный». На протяжении нескольких лет часть проспекта Героев Сталинграда заваливалась тоннами мусора и различных отходов.

На прошлой неделе волгоградцы начали бить тревогу: слоем всевозможных отбросов были покрыты тротуары и бывшие газоны не только непосредственно у развалин кинотеатра «Юбилейный», но и на сотни метров в сторону. Однако ни коммунальщиков, ни каких бы то ни было рабочих на месте свалки найдено не было. Спустя несколько дней после выхода материала о стихийной свалке на V1.RU, выяснилось, что, оказывается, в мэрии планировали принять участие в месячнике по благоустройству и начать его, неожиданно, решили именно с территории у кинотеатра.

— Работники одного из волгоградских предприятий при содействии администрации района очистили от мусора территорию, прилегающую к зданию бывшего кинотеатра «Юбилейный», — сообщили в городской администрации. — В мероприятии приняли участие несколько десятков человек, совместными усилиями на утилизацию было вывезено порядка 30 тонн мусора — это преимущественно бытовые отходы, выброшенные несознательными горожанами.

Всего активисты, по данным мэрии, вывезли около 30 тонн мусора

По данным мэрии, уборка территории на этом не закончится.

— В течение апреля в рамках месячника по благоустройству в Красноармейском районе будут проведены субботники с неравнодушными жителями на территории парковой зоны за центром народного творчества, в зеленой зоне вдоль ул. Удмуртской, на площадке рядом с памятником В. И. Ленину и на других пространствах, — сообщили в администрации. — Районная коммунальная служба займется ремонтом существующих и установкой новых малых архитектурных форм, покосом травы — до конца апреля будут обновлены порядка 40 скамеек и урн, освобождено от сорняков около восьми тысяч квадратных метров общественных территорий.

К слову, в мэрии рассказали о том, что 16 апреля пройдет общегородской субботник, к которому смогут присоединиться все неравнодушные волгоградцы. Особое внимание будет уделено озеленению общественных объектов и придомовых участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем