V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Около 20% площади сейчас пустует»: в торговых центрах Волгограда закрылись магазины LPP Group

«Около 20% площади сейчас пустует»: в торговых центрах Волгограда закрылись магазины LPP Group

На этой неделе волгоградские ТЦ покинули польские бренды

По словам руководителя одного из торговых центров Волгограда, огромные площадки ТЦ сейчас опустели

В торговых центрах Волгограда продолжают закрываться магазины крупных торговых брендов. На этот раз из ТЦ ушли представители польской LPP Group, управляющей брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay.

— Сейчас у нас около 20% торговых площадей пусты, — рассказали в одном из торговых центров города на Волге. — При этом все уходят по-разному. В частности те бренды, что были у нас в ТЦ, они уходят, якобы соблюдая условия договора. Тем не менее из этого договора он все-таки вышел. Вот в данном случае они идут таким достаточно законным путем. Сотрудники при этом остаются на окладах.

По словам предпринимателей и сотрудников торговых центров Волгограда, при расторжении договоров представители европейских брендов стараются соблюдать все необходимые юридические формальности.

— Они не нарушают законов России, стараясь внимательно следить даже за малейшей буковкой, — уверены волгоградцы. — Каждый из них при этом уверяет, что надеется вернуться к торговле в России. При этом в некоторых торговых центрах сейчас закрылись сразу большие группы магазинов. Если в первую волну они уходили еще как-то точечно, то сейчас это огромные площади, соответственно и большое количество людей.

Ранее корреспонденты V1.RU пообщались с волгоградцами, работающими в этой сфере, и узнали, что они думают о происходящем. 3 марта стало известно о закрытии на территории страны всех гипермаркетов шведской компании IKEA. Однако почти все сотрудники приостановивших деятельность на территории России предприятий ждут и надеются вернуться на прежнее место работы. В середине марта мы прогулялись по торговому центру «Мармелад» и посмотрели, как пусто и непривычно сейчас выглядят его торговые галереи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем