V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасайся, кто может: на Волгоград и область надвигаются шторм и ливни

Спасайся, кто может: на Волгоград и область надвигаются шторм и ливни

Сегодня в городе на Волге ожидаются порывы до 21 метра в секунду

Волгоградцев предупреждают о сильном ветре и дождях

В Волгограде и области сегодня, 2 апреля, ожидается порывистый ветер до 21 метра в секунду. По данным метеорологов, всему виной хулиганский циклон.

— В выходные будет очень тепло, ночью температура воздуха ожидается в пределах 7–12 градусов, днем — 19–23, в южных районах области температура воздуха повысится до 26 градусов, — сообщили синоптики. — В Волгограде до 20 градусов тепла.

По данным специалистов, в субботу и воскресенье волгоградцев будет одолевать сильный ветер. Порывы ожидаются сильные, до 21 метра в секунду.

— В ночь с воскресенья на понедельник в связи с прохождением холодного атмосферного фронта ожидаются осадки, в течение всего дня возможны дожди. Во всем регионе сохранится сильный ветер, местами порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха при этом значительно понизится. Ночью по области ожидается около 4–9 градусов тепла, днем также около 4–9 градусов со знаком плюс, по южным районам — 10–15 градусов.

Специалисты федерального центра погоды «Фобос» объяснили, с чем связано появление очередных штормов.

— Очередная волна непогоды связана с очередным активным циклоном, раскрутившимся на Балканах, благодаря таким колоссальным размерам вихрь столкнет в своей циркуляции арктические и средиземноморские воздушные массы. Это приведет к увеличению контрастов температуры в зоне фронтов и, как следствие, к усилению осадков, — сообщили синоптики. — Причем сопровождаться все это будет сильным ветром — это еще одно следствие больших температурных контрастов. Самые сильные порывы ожидаются в Придонье, на Средней и Нижней Волге, а также на Урале: свыше 15–20 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем