V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Батареи остынут уже завтра»: Волгоград готовится к масштабному отключению тепла и горячей воды

7 апреля 2022, 14:49
Не специалист. А обязательно и горячую воду, начинать отключать в апреле? Может есть возможность, не запараллеливать эти две функции и отключать воду в июле - августе? Или всё , как у Райкина? В самую жару - мы вам кипяток пустим?
Гость
7 апреля 2022, 12:33
Почему на неделю раньше решили прекратить отопление? Уже нахапались бабок? Средняя температура выше +11 градусов должна быть по нормативам от 7 до 10 дней. Но тут даже семью днями не пахнет, ещё в прошедшее воскресенье был устойчивый минус ночью. Стены многоквартирных домов ещё не прогрелись. Нужна вспышка ОРВИ очередная? Ещё раз убеждаюсь, что в коммунальном управлении сидят вредители.
Гость
7 апреля 2022, 12:37
не нуди. всё правильно. мы уже неделю сдыхаем от жары. окна настежь - топим улицу. кому сильно холодно - можно включить теплолятор или сплит на тепло. дороже центрального отопления не будет.
Гость
7 апреля 2022, 12:54
Гость
7 апреля 2022, 12:54
не нуди. всё правильно. мы уже неделю сдыхаем от жары. окна настежь - топим улицу. кому сильно холодно - можно включить теплолятор или сплит на тепло. дороже центрального отопления не будет.
Краны на батареях не пробовал закрыть, если жарко? Или не знаешь, что это такое?
7 апреля 2022, 13:12
Гость
7 апреля 2022, 13:12
Краны на батареях не пробовал закрыть, если жарко? Или не знаешь, что это такое?
Бармен, кое где нет такой технической возможности.
Гость
7 апреля 2022, 13:05
Когда научитесь делать людям перерасчет за отопление, у кого из-за "возраста" домов невозможно установить теплосчетчик!?!
Гость
7 апреля 2022, 15:27
Мэрия передумала завершать отопительный сезон. Через неделю мэрия Ждёт дожди. Боится замёрзнуть. Так что отключат отопление аккурат в мае. Если дождей не будет. Идиотизм.! Заодно и концессии денег огребут.
Гость
7 апреля 2022, 16:06
Разумеется. А вы как думали? Комфортная температура? Что это? Нет, жарить когда на улице +20 - это по-нашему!
Гость
7 апреля 2022, 12:51
Замерзающими носки шерстяные в помощь! И кофточка на плечи. А вот +26 в квартире при открытых окнах это жесть!
Гость
7 апреля 2022, 13:43
А вам кондиционер в помощь, у нас ни зимой ни в межсезонье выше 21 не поднимается температура.
Гость
7 апреля 2022, 12:27
Сами то поняли, что написали? Отопительный сезон заканчивается 8 апреля, а котельные останавливаются 15 апреля!
Гость
7 апреля 2022, 12:34
Всё как в той песне - Мы с железным конём все поля обойдём Соберём, и посеем, и вспашем.
Гость
7 апреля 2022, 12:36
Это имеется в виду, что горячую воду станут отключать. А отопление с 8-го отключат (надеюсь, т.к. открытые окна надоело держать, пыль, мухи)
Кира, многоуважаемая барышня. если вы на знаете ничего о работе котельных - то не надо писать всякие глупости. открою вам страшную тайну - котельные работают круглый год, за исключением профилактических отключений - именно в эти у вас нет горячего водоснабжения в течении двух недель.
Гость
7 апреля 2022, 16:30
Мы живем в Волгограде, или во Франции? Нам применили ответные санкции, т.к. г. Волгоград за поставку газа оплачивает в долларах???? Почему 7 апреля? Отопительный сезон ...до 15 апреля... Вот и топите. Газ у нас в стране закончился...или мазута недостаток?
7 апреля 2022, 17:56
МаревнаМара, да потому что дышать нечем в квартире! Окна на распашку! Глядишь и заплатим поменьше
Гость
7 апреля 2022, 19:24
Читайте нормативные документы, начинается отопительный сезон 15.10 а окончание 8.04 и составляет 176 суток
Гость
8 апреля 2022, 05:11
Начали топить 10 октября 2021 года, т.к. было холоднее обычного. Что мешает выключить отопление по погоде и не ждать заветного 15-го апреля? На улице стабильно выше 20 градусов днем, ночью ниже +7 не опускается. Кому надо? Концессиям все мало?
Гость
8 апреля 2022, 07:19
Запутался: Остановка подачи тепла в батареи многоквартирных жилых домов города запланирована на пятницу, 8 апреля. ------------------------------------------- Первые котельные остановятся уже 15 апреля
Гость
9 апреля 2022, 10:19
Сегодня уже 9 апреля, а отопление тек и не отключили!!!Волгоград!!! Как долго будем отапливать улицу?????!!! Спим с открытыми балконами!!!! 5 дней выше +8 градусов.Чего еще ждем? Наступления лета????
Гость
9 апреля 2022, 21:44
9 апреля 10 часов вечера, а отопление до сих пор есть
Гость
11 апреля 2022, 13:12
Есть какая либо информация о окончании отопительного сезона??. Душиловка достала
Гость
7 апреля 2022, 15:55
Ну что злопыхатели-съели? Отопительный сезон продлевают, надеюсь разум возобладал. А может администрация коментарии прочла и поняла свою ошибку.
Гость
7 апреля 2022, 16:05
Что вы тут дезу пускаете. Не выключают, топить будут до удушения жильцов.