V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пока что без протестующих: в Волго-Ахтубинской пойме продолжается строительство мостового перехода

Пока что без протестующих: в Волго-Ахтубинской пойме продолжается строительство мостового перехода

Процент готовности первого этапа составляет почти 12%

Подрядчик работает над первым этапом строительства

В Волго-Ахтубинской пойме продолжается строительство третьего пускового комплекса моста через Волгу. В настоящее время бригады работают над первым этапом проекта.

— 12% составляет готовность первого этапа строительства третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Новый объект позволит связать мосты через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населенных пунктов Среднеахтубинского района, повысить безопасность жителей и снизить нагрузку на окружающую среду.

Подрядчики устраивают буронабивные сваи и устанавливают опоры ростверков для будущих мостов через ерики Осинки и Гнилой, формируют основной ход дороги и транспортную развязку в районе съезда на хутор Лебяжья Поляна.

— Мы уже обсуждаем строительство четвертого пускового комплекса, который будет пролегать от Мамаева кургана до Третьей Продольной магистрали, — сообщил губернатор Андрей Бочаров во время осмотра объекта. — Я думаю, что в ближайшее время мы приступим к проектированию этой работы. Уже высажено порядка 30 тысяч деревьев. Строители будут смотреть, поливать, если нужно, менять. Вопросы экологической безопасности тоже важны.

При этом защитники пойменного леса накануне временно приостановили деятельность по борьбе со строительством новой трассы. По словам волгоградцев, еще в прошлом месяце они направили два обращения в надзорные и правоохранительные органы.

Напомним, споры вокруг строительства новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме не утихают уже более года. В ноябре мы писали, что Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура нашла многочисленные нарушения при строительстве новой трассы через Волго-Ахтубинскую пойму. Представление об их устранении было вынесено руководителю регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолию Васильеву. Кроме того, ученые Московского государственного университета потребовали остановить возведение трассы, после того как на месте строительства дороги были обнаружены краснокнижные растения и животные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем