Город Волгоградскому ТЮЗу закупают антивандальные кресла с подлокотниками из бука

Волгоградскому ТЮЗу закупают антивандальные кресла с подлокотниками из бука

Они будут установлены в зрительном зале после реконструкции

Кресла в театре тоже будут новыми, антивандальными | Источник: Алексей ВолхонскийКресла в театре тоже будут новыми, антивандальными | Источник: Алексей Волхонский
Кресла в театре тоже будут новыми, антивандальными
Источник:
Алексей Волхонский

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок объявил электронный аукцион с начальной ценой контракта в 7,3 миллиона рублей на поставку кресел в зрительный зал Театра юного зрителя. Новые кресла установят после реконструкции зрительного зала.

Как следует из закупочной документации, закупить предстоит 506 кресел для актового зала. Цвет их должен быть синим. Устанавливать кресла планируется стационарно в ряды с креплением к полу. Сами кресла должны представлять собой цельносварной металлический каркас из прочных стальных комбинированных труб, прошедших антикоррозийную обработку и окраску черной порошковой эмалью. Подлокотники должны быть выполнены из массива бука, в основе ручек — металлический каркас.

«Форма подлокотников округлая, классической формы, с торцевым декоративным скруглением и элементами внешнего декора ручной фрезеровки, лакокрасочное покрытие подлокотника с высокой степенью стойкости к внешним воздействиям», — говорится в закупочной документации.

Обивка кресел должна быть выполнена из гладкой безворсовой велюровой ткани, сделанной из полиэстера. Плотность ткани должна быть не менее 250 граммов на квадратный метр. Обивка должна обладать высокой устойчивостью к световому и химическому воздействиям, обладать высокими грязеотталкивающими свойствами. В случае необходимости — хорошо поддаваться как сухой, так и химической чистке.

Кроме того, театру понадобились еще шесть съемных театральных кресел с аналогичными характеристиками, монтируемых в мобильные передвижные секции по три кресла в каждой. Предполагается, что кресла должны быть поставлены и смонтированы до 1 ноября 2023 года.

Напомним, ремонт Театра юного зрителя планируется завершить до 30 октября 2023 года, а работы обойдутся в 357 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем