V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде велоактивиста Михаила Соломонова наказали за дискредитацию Вооруженных сил России

В Волгограде велоактивиста Михаила Соломонова наказали за дискредитацию Вооруженных сил России

Волгоградец оштрафован на 45 тысяч рублей

Волгоградца оштрафовали на 45 тысяч рублей

В Волгограде сегодня, 18 апреля, суд рассмотрел дело известного велоактивиста Михаила Соломонова. Волгоградца признали виновным в дискредитации Вооруженных сил РФ. По решению суда Михаил Соломонов оштрафован на 45 тысяч рублей.

По предварительной информации Михаил Соломонов на своей странице в соцсети задал бывшей жене депутата Александра Осипова вопрос о спецоперации на Украине.

— Центральный районный суд Волгограда привлек к административной ответственности Михаила Соломонова за совершение административного правонарушения. Судом установлено, что в марте 2022 года Михаил Соломонов опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» комментарий, направленный на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан. В судебном заседании Соломонов вину в совершении административного правонарушения не признал. Пояснил, что, публикуя комментарий, не преследовал цели дискредитировать Вооруженные силы РФ. Постановлением Центрального районного суда Волгограда Соломонов признан виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Правоохранительные органы инициировали проведение лингвистической экспертизы, на основании результатов которой Михаил Соломонов и был обвинен в дискредитации ВС РФ.

— Эксперт установил, что мой вопрос не требует ответа, а потому вопросом не считается. При этом на мой вопрос ответила госпожа Мягкова, которой я его и адресовал. Судья отклонила четыре наших ходатайства, в которых мы отмечали процессуальные нарушения, а также требовали проведения дополнительной экспертизы, — заявил Михаил журналисту V1.RU. — Разумеется, мы будем обжаловать это решение суда.

Напомним, это не первый суд Михаила Соломонова в этом году. В феврале велоактивиста задержали в отделе полиции № 4, куда пригласили для дачи объяснений по поводу велопрогулки 31 декабря. Позже составили протокол за неповиновение сотрудникам полиции и поместили в помещение для административно задержанных. В марте этого года Центральный районный суд также оштрафовал трех волгоградок, обвиненных в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. Три девушки были задержаны 13 марта в районе улицы Невской за расклейкой объявлений с сомнительным содержанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем