V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Это просто катастрофа»: под Волгоградом сотни жителей поселка в жару остались без воды

«Это просто катастрофа»: под Волгоградом сотни жителей поселка в жару остались без воды

Жители поселка Микоян уверяют, что устали бороться за питьевую воду

Жители поселка уверяют, что даже подвоз воды для них не был организован

Под Волгоградом в Городищенском районе снова целый поселок засыхает без воды. На этот раз в многострадальном и регулярно обезвоживаемом районе без воды остались жители поселка Микоян. По словам жителей поселка, районная администрация заявляет им, что вся проблема из-за энергетиков.


— У нас уже двое суток нет воды. Обращаемся в администрацию нашу, там говорят, энергетики виноваты. Якобы фазы там какие-то полетели, — рассказали жители поселка Микоян. — И никто ехать к нам не хочет, «Энергосбыт» нас игнорирует. Но я пришел с работы, хотел помыться, а уже третьи сутки не могу этого сделать. Просто катастрофа какая-то с этой водой.

В администрации Царицынского сельского поселения при этом сообщили, что ни главы, ни его замов на месте нет, все уехали в Городище.

— У нас с утра не прекращается поток людей, все идут и жалуются на воду, — рассказали в администрации. — Но все операции с водой у нас проводит МУП «ЖКХ Городищенского района». Вопросы по воде — к ним.

В МУП «ЖКХ Городищенского района», в свою очередь, сообщили, что руководителя тоже нет на месте, все уехали на совещание в администрацию.

— Там авария, устраняют ее, — рассказали в организации.

Корреспонденты V1.RU попытались связаться с заместителем главы администрации Городищенского района Юрием Хлыновым, однако дозвониться до него не удалось. Журналисты также направили запрос в энергосбытовую организацию, где сообщили, что уже запросили информацию по проблемам в поселке Микоян.

Напомним, в этом же, в Городищенском районе в прошлом году жители поселка Красный Пахарь под Волгоградом, отчаявшись получить новые скважины и питьевую воду в кранах, обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело на главу района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем