V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Приходите на демонстрацию»: администрация Волгограда разрешила торговать алкоголем на Первомай

«Приходите на демонстрацию»: администрация Волгограда разрешила торговать алкоголем на Первомай

Запреты и ограничения торговли спиртными напитками на 1 Мая решено не вводить

В этом году волгоградцев не собираются ограничивать

В Волгограде в этом году решили не запрещать продажу алкоголя 1 Мая, ограничив его продажу только на время массовых мероприятий, связанных с Днем Победы.

Напомним, в Волгоградской области действует закон № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области». Как следует из текста документа, запрет на розничную продажу алкогольной продукции устанавливается на время проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий, информация о которых не позднее трех дней до дня проведения таких мероприятий размещена на официальном сайте муниципального образования.

Однако, как сообщили в мэрии Волгограда, первомайская демонстрация и остальные праздничные гуляния под этот запрет не попадают — первомайское шествие организовано областным советом профсоюзов, а не официальными органами власти. Соответственно, в этом году в Волгограде ограничивать продажу алкоголя на 1 Мая не будут. Ограничения введут позднее — на время проведения массовых мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы.

Напомним, в прошлом году в регионе запрещали продавать алкоголь, запрет вводился на определенных территориях и в определенные часы. При этом сами волгоградцы в разговоре с журналистами V1.RU признавались, что ничуть не расстроятся даже если запрет будет введен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем