V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине В Волгограде прощаются с погибшим на Украине механиком-водителем Диаром Джиксимбаевым

В Волгограде прощаются с погибшим на Украине механиком-водителем Диаром Джиксимбаевым

31-летнего сержанта-контрактника похоронят на кладбище в Дзержинском районе

Молодой человек заключил контракт после срочной службы

В Волгограде провожают в последний путь 31-летнего военнослужащего Диара Джиксимбаева, погибшего в ходе спецоперации на Украине.

Информацию о гибели военнослужащего подтвердили в муниципальных органах власти, добавив, что у парня в Краснооктябрьском районе Волгограда осталась семья.

Диар Джиксимбаев родился в 1990 году в Волжском, окончил школу, поступил и успешно окончил профессиональное училище, получил специальность электрика. Отслужив срочную службу, заключил контракт с Министерством обороны России.

Прощание с Диаром состоялось сегодня утром, 3 мая, дома в Краснооктябрьском районе. Похоронят его на кладбище рядом со станцией Бетонной у поселка Гумрак Дзержинского района.

— Молодой парень... Верный сын своего Отечества! Он погиб, защищая мир и безопасность нашей страны, в ходе военной спецоперации, — говорилось в ходе прощания. — 22 апреля 2022 года Диар пал смертью храбрых.

1 мая в Волгоградской области простились с 23-летним уроженцем Урюпинского района, разведчиком Юрием Сергиенко. 2 мая проводили в последний путь 28-летнего ефрейтора Владимира Ганюшкина. Всех погибших в ходе спецоперации на Украине бойцов из Волгоградской области собираем на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем