V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине В спецоперации на Украине погиб доброволец из Волгограда Дмитрий Гончаров

В спецоперации на Украине погиб доброволец из Волгограда Дмитрий Гончаров

Мужчина служил в народной милиции ЛНР и ДНР

Дмитрий Гончаров служил в народной милиции Донбасса

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 41-летний уроженец Волгограда Дмитрий Гончаров. Мужчина приходился родным дядей чудом выжившему в страшной аварии с автобусом на зимней дороге Владу Синилкину.

Информацию о гибели добровольца подтвердили на официальной странице Союза добровольцев Донбасса.

— Дмитрий приехал в шахтерский край для защиты мирного населения Донбасса, а когда началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины, активно принял в ней участие. Проходил службу в силовых структурах НМ ЛНР и ДНР, — говорится в некрологе. — К сожалению, активные боевые действия никогда не бывают без потерь. Седьмого апреля Дмитрий погиб, защищая народ Донбасса и выполняя задачи командования. Союз добровольцев Донбасса выражает соболезнования родным и близким нашего боевого товарища.

Младшая сестра Дмитрия Татьяна Синилкина на своей странице в соцсетях написала, что церемония прощания состоится 4 мая, в разговоре с корреспондентом V1.RU уточнив время прощания с воином.

— Дима погиб. Эти слова я увидела в своем телефоне, начала судорожно открывать все соцсети. Связи не было, так как мы в дороге, — пишет в своих соцсетях Татьяна. — В «ВК» мне написал троюродный брат. А дальше — как в тумане. Это был такой удар, в самое сердце. Я только начала приходить в себя после аварии Владика — и тут такое. А самое главное, что Дима погиб еще 7 апреля, а мы ничего не знали и жили как обычно. И от этого еще хуже, боль окутала так, что не отпускает.

Мой старший брат... Мама, когда умирала, сказала: «Дима, оберегай младшую сестру, вы самые родные на этом свете!» А теперь его нет, получается? Послезавтра прощание, привезут цинковый гроб, и хочется закричать: «Что?!!! Кого привезут?!!! И что происходит вообще?!» Я не верю в это, не принимаю и, наверное, не приму, для меня он жив и он служит, как эти семь лет. Он был очень умным, опытным и грамотным. Мой герой, прости, если что не так. Я очень тебя люблю.

По словам женщины, Дмитрий был военным, служил и поехал добровольцем в Донбасс. Прощание с воином начнется в 14:00 на Димитриевском кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем