V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город День Победы — 2022 в Волгограде В Волгограде срываются сроки монтажа трибун к параду на площади Павших Борцов

В Волгограде срываются сроки монтажа трибун к параду на площади Павших Борцов

Конструкции должны были собрать еще вчера. Но сегодня монтаж еще продолжается

На трибунах, которые должны были собрать 2 мая, еще кипит работа

В Волгограде под угрозой срыва сроки монтажа сценического подиума для проведения мероприятия, посвященного празднованию 77-й годовщины дня Победы в Великой Отечественной войне. Закупка обошлась бюджету города в миллион рублей.

Такой вид открывается сейчас на площадь Павших борцов со стороны собора

Напомним, заказчиком выступает муниципальное автономное учреждение «Информационное агентство Волгограда». Согласно контракту монтаж конструкций должен быть завершен ко 2 мая. Сегодня, 3 мая, работа по монтажу конструкций активно продолжается - рабочие закрепляют задник трибун, а вокруг разложены еще не смонтированные детали.

На площади кипит работа по сбору и монтажу конструкций трибун

Впрочем, время до 9 мая еще есть. По тому же контракту, подрядчик должен завершить оформление трибун ковролином — к 8 мая, а полностью подиум на 150 гостей должен быть готов к 7 мая, генеральной репетиции парада.

Рабочие монтируют задник

Единственным участником аукциона стала индивидуальный предприниматель Елизавета Замараева, зарегистрировавшая ИП еще в 2008 году и до этого три года подряд выигрывавшая чрезвычайно похожие друг на друга госконтракты на проведение военно-исторических реконструкций на День Победы. В этом году, кстати, военно-исторической реконструкцией на набережной 9 мая будет вновь заниматься она, осваивая на этом 581 000 рублей.

Еще не поставленные на место детали лежат штабелями на огороженной площадке

По данным из открытых источников, за время своей профессиональной деятельности Елизавета Замараева заработала более девяти миллионов рублей на контрактах с МУК «Волгоградконцерт», более двух миллионов — с ГБУК «Агентство по проведению культурно-массовых мероприятий», полтора миллиона — с администрацией города-героя, 700 тысяч — с Росмолодежью и 600 тысяч — с администрацией Волжского. К слову, будучи индивидуальным предпринимателем, Елизавета Олеговна 2,5 месяца занимала пост руководителя муниципального учреждения «Молодежно-подростковый центр Советского района Волгограда» — с 17 сентября по 2 декабря 2020 года.

Полностью сцена должна быть готова к 7 мая

В телефонном разговоре с корреспондентом V1.RU госпожа Замараева отказалась комментировать срыв сроков установки подиума, посоветовав обратиться в администрацию Волгограда. В мэрии уже запрошен комментарий по ситуации, но на момент публикации ответа не последовало.

После сноса гранитных трибун тратить деньги на монтаж конструкций приходится ежегодно

Узнать точку зрения представителя заказчика — директора МАУ «ИАВ» не удалось. На неоднократные звонки и СМС-сообщения Евгений Князев не отвечал.

На площади уже установлена звуковая аппаратура для репетиций парада
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем