V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы — 2022 в Волгограде 9 мая детский хор в Чите исполнил песню экс-депутата Госдумы от Волгоградской области Анны Кувычко про «дядю Вову»

9 мая детский хор в Чите исполнил песню экс-депутата Госдумы от Волгоградской области Анны Кувычко про «дядю Вову»

Выступление детей подверглось жесткой критике, в частности видео с концерта репостнула Ксения Собчак

Вслед за Анной Кувычко критике подверглись руководители вокального хора из Читы

В День Победы 9 мая детский хор в Чите исполнил песню экс-депутата от Волгограда про «дядю Вову». Выступление школьников сразу же стало поводом для дискуссии в социальных сетях. Видео с выступления репостнула в свой канал и «Кровавая барыня» Ксения Собчак.

Как сообщают наши коллеги с сайта «Чита.ру», согласно программе праздничного концерта в Чите, песню «Дядя Вова, мы с тобой!» исполняли ребята из детского центра «Гуранёнок» и студии «Парус детства».

В 2017 году с этой песней на весь мир прогремела экс-депутат Государственной думы от Волгоградской области Анна Кувычко. Экс-депутат вместе с учениками кадетского класса волгоградской школы исполнила на Мамаевом кургане песню «Дядя Вова, мы с тобой!».

Тот самый клип, снятый Анной Кувычко в 2017 году

Песня получила неоднозначные отклики от интернет-пользователей, а британский таблоид Sun обвинил «поддерживающих Путина детей» и депутата Анну Кувычко в желании захватить Аляску.

Сама Анна Кувычко с критикой согласна не была. Экс-депутат заявляла, что песня Вячеслава Антонова и до ее видео пользовалась популярностью у школьников — именно поэтому она и была выбрана.

В этот раз критика обрушилась на руководителей детского коллектива из Читы. В частности, видео с песней репостнула к себе Ксения Собчак.

— Чита, площадь Ленина, очень неуютная и странная песня про последний бой в исполнении детей, — написала под видео телеведущая и журналист Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Руководитель хора в свою очередь выразил надежду, что негативные комментарии о выступлении школьников дойдут до президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем