перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Мошенники под видом мобильного приложения «Сбербанк-онлайн» пытаются обмануть жителей Волгограда

15 мая 2022, 11:38
Гость
Гость
16 мая 2022, 18:17
Я с официального сайта псб банка скачал и поставил, но у меня андроид.
Гость
16 мая 2022, 13:45
Зачем скачивать что-то, зная что официально приложение удалили и добавить не могут, а потом еще и банковские данные туда свои вносить. У моего банка псб давно удалили приложение и его нет и не скачать, так пользуюсь веб-сервисом. Андройдоводам повезло больше, можно скачать с офф сайта банка и установить.
Гость
15 мая 2022, 22:49
для андроид его можно скачать с яндекса, зачем все осложнять
Гость
15 мая 2022, 20:01
На официальном сайте сбера можно скачать сбербанк онлайн.Никаких проблем.
Гость
15 мая 2022, 21:13
для iPhone ?!!
Гость
15 мая 2022, 16:42
Установить в свой телефон это мобильное приложение?!😳 Да что совсем того и этого тоже?! Для всех нужных операций вне дома есть карта банка, а для внутренних есть комп! Одумайтесь!
Гость
15 мая 2022, 15:54
Это вам глупомордое страшное электронное будущее приоткрылося слегка
Гость
15 мая 2022, 14:48
Несколько дней назад об этом написали в федеральных новостях. Но этому сайту интересны воман-ру и доктор-питер...
Гость
15 мая 2022, 13:38
И что? Проще пользоваться обычным телефоном без интернета и не ставить никакие приложения. И все будет хорошо. Взял карточку, снял нужную сумму в терминале и все.
Гость
15 мая 2022, 14:19
А еще лучше стационарным🤣
Гость
15 мая 2022, 14:37
проще использовать телефоны на Android. Для установки нужно зайти на сайт сбербанка и получить ссылку на получение приложения в обход Google Play (файл apk), после чего установить его на свой телефон. для Apple такой вариант не подходит именно из-за того, что политика Apple блокирует установку ПО не из AppStore. Возможно есть какие-то корпоративные политики установки ПО (устанавливают же организации на Apple свое ПО, в конце-концов), но эт пока темный лес.
Гость
13 сентября 2022, 20:21
Гость
15 мая 2022, 14:37
проще использовать телефоны на Android. Для установки нужно зайти на сайт сбербанка и получить ссылку на получение приложения в обход Google Play (файл apk), после чего установить его на свой телефон. для Apple такой вариант не подходит именно из-за того, что политика Apple блокирует установку ПО не из AppStore. Возможно есть какие-то корпоративные политики установки ПО (устанавливают же организации на Apple свое ПО, в конце-концов), но эт пока темный лес.
может и проще в чемто. но вот то что они все огромные, меньше 6-7 дюймов андроидов сейчас нет, в этом плане пользоваться ими НЕ проще. а одной рукой просто невозможно!
Гость
15 мая 2022, 12:55
Ничего, граждане... скоро у нас не только приложение сбер=банка, а всё вообще будет только электронное.... вот тогда жизнь настанет - закачаешься. А самое интересное, что никто никогда виновных не найдет.
Гость
15 мая 2022, 12:20
в этом плане удивительная штука - политика эппл по запрету устанавливать приложения из других источников. основная причина была в том, что это, видите ли, безопасно. ну а как мы сейчас видим - это совершенно не так. по итогу мы видим следующее: - appstore не оплатить (а значит сервисами не воспользоваться) - сам аппстор небезопасен - использовать безопасный способ (на сайте сбербанка) не получается по итогу для новых пользователей iphone все это превращается в то, что они будут пользоваться неполноценным устройством, где к имеющимся ограничениям добавятся новые, санкционные. в этом плане логично было бы на государственном уровне требовать допуска к установке приложений из сторонних источников, а также по открытия доступа к nfc для слома монополии apple pay. отрадно что в Европе это поняли и начали какие то подвижки в этом направлении. у нас, я думаю, это будет не скоро.
Гость
15 мая 2022, 12:17
Банки создают не для того чтобы сохранять ваши деньги, а чтобы чужие деньги превратить в свои
Гость
15 мая 2022, 13:19
при чем здесь банк? приложение банка удалили из магазина, а левый дядька создал свое приложение, назвал его "Сбербанк" и ... оно опубликовано в магазине (в том самом, безопасном, в котором все приложения проверяются, чтобы они не были мошенническими, чтобы пользователи не скачали случайно вредоносное приложение и не навредили себе...) по факту appstore болт положила на безопасность.
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2022, 12:12
"Среди пользователей IPhone и IPad сейчас очень много представителей старшего поколения" - серьезно??? Люди старшего поколения более рассудительны отдать 100 т.р. за то что можно купить за 10-20...
Гость
15 мая 2022, 13:15
им обычно сплавляют свои аппараты молодое поколение. конечно их меньше, чем пользователей андроид, но все же немало
Гость
17 мая 2022, 09:04
Вполне серьезно, я своим купил iPhone только по той причине что бы не бежать каждый раз когда что то не работает на Андрюхе, и не менять телефон каждый год
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая 2022, 09:29
Гость
17 мая 2022, 09:04
Вполне серьезно, я своим купил iPhone только по той причине что бы не бежать каждый раз когда что то не работает на Андрюхе, и не менять телефон каждый год
Ну не последнюю модель хотя бы?
Гость
15 мая 2022, 12:03
Да действительно и сейчас этот фейк сбер можно скачать в магазине приложений, что то медленно как то настоящий сбер заботится р своих пользователях, сколько еще доверчивых граждан заглотнут эту наживку
Гость
15 мая 2022, 12:29
настоящий сбер уже давно подал жалобу на приложение, только удалить он его сам не может - это должны сделать модераторы appstore
Гость
15 мая 2022, 12:40
Никто его не будет удалять, им это не выгодно.
Гость
15 мая 2022, 14:18
Гость
15 мая 2022, 12:29
настоящий сбер уже давно подал жалобу на приложение, только удалить он его сам не может - это должны сделать модераторы appstore
Тогда люди так и будут на эти грабли наступать, что помочь им никак нельзя?
Гость
15 мая 2022, 12:00
Надо сейчас сидеть и не дёргаться, если чего не успели раньше, то не успели
Гость
15 мая 2022, 14:48
ет даа... покупка apple iphone, если его у вас ранее никогда не было, это боль и страдания - по сути откат в э... 2015 год. Банк онлайн недоступен (если только у вас не Тинькофф, но это, думается, временно), NFC платежи недоступны, Apple Music, Fitnes, TV и прочие сервисы Apple (из-за которых хвалят вообще iphone и все сопутствующее - те самые сервисы по подписке) недоступны, печать swipe и т.д. тоже недоступны. Про face id - ну прикольно, но сканер отпечатка пальцев удобнее (даже не так - МНОГОКРАТНО УДОБНЕЕ) как никогда нынче звучит фраза "Пользователи apple должны страдать". НО! камера хороша.. эт да. Стоит оно того, чтобы потратить на него 100 тыс?!! ну... нет, наверное.
Гость