V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Ее вся Россия поет»: песню волгоградского экс-депутата про «дядю Вову» подхватили школьники под Саратовом

Хит Анны Кувычко вновь активно обсуждают в социальных сетях

Запущенная Анной Кувычкой детская песня про поддержку «дяди Вовы» набирает все больше и больше популярности

Песню бывшего депутата Госдумы от Волгоградской области Анны Кувычко про «Дядя Вова, мы с тобой!» теперь исполнили дети в одной из школ Саратовской области. В самой администрации ссылаются на то, что «ее поет вся Россия».

Видеосъемка с репетиции выступления активно распространяется в телеграм-каналах.

— Администрация МАОУ СОШ районного поселка Соколовый раздала тексты песен всем школьникам с 5-го по 11-й класс. На видео — репетиция в одном из кабинетов, — говорится в сообщениях.

Далее приводится несколько строк из песен. С пометкой, что «текст интересный».

— Население шара гегемон достал, в Евросоюзе мнения нет, Ближний Восток стонет от бед, за океаном лишен власти президент.

Кроме того, в распространяемой записи оказался исполняемый нестройным детским хором куплет из песни Андрея Куряева «Не воюйте с русскими»:

— Ваши плечи хрупкие, хрустнут под нагрузками, — поют, сбиваясь, дети. — Только сами русские могут биться с русскими.

В школе поселка Соколовый V1.RU подтвердили, что дети действительно исполняли песни, но были крайне недовольны вопросом — почему для исполнения школьниками выбраны именно эти хиты.

— Что вы задаете такие вопросы? Эту песню вся Россия поет! Звоните по всем вопросам в комитет образования Саратовской области, — отрезало руководство школы.

Тот самый клип, снятый Анной Кувычко в 2017 году

Напомним, клип, на котором Анна Кувычко и детский хор из учеников и кадетов исполняет на Мамаевом кургане песню Вячеслава Антонова «Дядя Вова, мы с тобой!» появился осенью 2017 года. Волгоградцы выразили недовольство присутствием детей в ролике, призывающем «идти в последний бой», и удивлялись: «Почему поет она, а стыдно мне?» А британский таблоид Sun обвинил «поддерживающих Путина детей» и депутата Анну Кувычко в желании захватить Аляску.

— Подрастающее поколение города-героя Волгограда точно понимает, что теперь перед ними стоят другие вызовы, не менее серьезные, чем прежде. Но они обязательно справятся и победа будет за ними! — комментировала тогда публикацию клипа Анна Кувычко.

В этом году песня обрела второе рождение. В День Победы, 9 мая, детский хор в Чите исполнил песню про «дядю Вову». Выступление школьников сразу же стало поводом для дискуссии в социальных сетях и подверглось жесткой критике.

— Чита, площадь Ленина, очень неуютная и странная песня про последний бой в исполнении детей, — написала под видео телеведущая и журналист Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

Руководитель хора в свою очередь выразил надежду, что негативные комментарии о выступлении школьников дойдут до президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем