V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Это бандитский беспредел»: жители Волгограда пожаловались на оцепление из ларьков

«Это бандитский беспредел»: жители Волгограда пожаловались на оцепление из ларьков

Павильоны окружили жилой дом со всех сторон. По словам горожан, тротуаров почти не осталось

Ранее этот ларек с боем прогнали от входа в гимназию № 3 Центрального района

Жители Краснооктябрьского района Волгограда пожаловались на оцепления из ларьков. По словам горожан, торговые павильоны окружили их дом со всех сторон, а тротуары превратили в один сплошной базар. Последней каплей стала установка очередного ларька под покровом ночи.

— Ночью 20 мая вдоль фасада дома № 44 по улице Штеменко на придомовой территории был установлен торговый павильон, — рассказали волгоградцы. — Он перекрыл проход к дому, тем самым лишив жителей дома и всего квартала права свободного перемещения. В случае пожара или других экстренных ситуаций подъехать к дому спецтехника не сможет, тем самым создается угроза жизни и здоровью жильцов. Разрешение на установку павильона собственники дома и управляющая компания ООО «Альфа Юг» не давали. Сегодня пришли рабочие и занимаются укреплением фундамента павильона.

Такой проход оставили для пешеходов

Как видно на фотографиях, которые сделали волгоградцы, между недавно установленным и старым павильонами действительно оставили совсем небольшой зазор. Мало того что в таких узких проемах не совсем комфортно ходить, большой вопрос вызывает соблюдение техники безопасности.

— Это бандитский беспредел, — утверждают горожане. — Нашу улицу превратили в большой базар, нет зеленых насаждений, мест отдыха, так еще теперь и ходить надо в узкую щель, которую нам милостиво оставили. Такого не было даже в 90-е годы, дорога всегда была открыта.

И без нового павильона на тротуаре у дома их предостаточно

Также, если присмотреться, окажется, что это тот самый павильон, который родители школьников с боем прогнали от входа в гимназию № 3 Центрального района. А дом № 44 по улице Штеменко и так окружен ларьками едва ли не со всех сторон. В устройстве городской инфраструктуры на этом участке предпочтение явно отдается бизнесу, нежели местным жителям. В Центральном районе его хотели установить на месте действующего киоска по продаже продукции Волгоградского мясокомбината. Однако когда павильон привезли на место, то выяснилось, что его размеры не соответствуют указанным в разрешительной документации, а следовательно, его установка автоматически повлечет за собой нарушение схемы и последующий демонтаж объекта.

Как сообщили в администрации Волгограда, местные власти уже проверяют собственника павильона.

— Размещение НТО на данном участке схемой не предусмотрено. В пятницу сотрудники районной администрации выезжали на территорию, в настоящее время осуществляются проверочные мероприятия, по результатам проверки будут приняты меры реагирования, — рассказали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем