V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Это попахивает настоящим предательством»: под Волгоградом глава решил декоммунизировать Киквидзенский район

26 мая 2022, 11:06
Давайте тогда вернем историческое название Волгограду. Царицын. Улицам. Что, - больше не на что потратить бюджетные деньги?!
Гость
26 мая 2022, 17:46
Царицын название устаревшее, так что не давайте.
Гость
26 мая 2022, 12:26
почти все герои ВОВ были коммунистами - их тоже вычеркнуть из истории, по вашей логике? И в гражданскую и в ВОВ люди гибли за будущее Родины
Гость
6 июля 2022, 20:51
Вот в Грузии пусть и будет его улица. А Дон это не Грузия, которая своих наёмников посылает воевать против России. Станица Преображенская. Любо!
26 мая 2022, 09:39
Предлагал Единоросам забрать в Болгарии демантированый памятник маршалу Толбухина. Можно было бы установить на одноименной улице или в школе. Денег нет. А на переименование района найдут...
Гость
26 мая 2022, 11:34
Неужели нечем больше заняться и в районе, все настолько хорошо?
Гость
26 мая 2022, 10:33
нашли время заниматься переименованиями.некуда деньги девать...если все делать за счет того кто предлагает.. да и сейчас когда людям трудно в экономическом плане предлагают им еще одну услугу-носиться переделывать документы....не знаете куда деть деньги-соберите гуманитарную помощь детям донбаса
Гость
26 мая 2022, 12:56
"Пусти козла в огород..."
Гость
26 мая 2022, 12:19
Как бы вы жили, если бы наши деды и отцы за 70 Ле не создали то, чем мы пользуемся до сегодняшнего дня? это тем, кто за декоммун изацию!))
26 мая 2022, 19:54
не мы, они.
Гость
26 мая 2022, 10:35
То за что ругают других делают сами. Позор. И после этого ещё что то будут говорить! Гляньте чиновники на себя что таорите , в своём глазу бревна немвидите ! Ужас , надо же до такого дойти ! После этого буду плевать на любое высказывание по ТВ что где то что то не уважают. С себя надо начинать.
26 мая 2022, 09:56
Какая глупость. Мы так и будем менять названия в угоду текущим желаниям политиков? Новый президент - новое название? В псих больнице свободных мест давно нет. Все занято борцами с инопланетянами , борцами с врагами под своей кроватью. Не надо будоражить и без того бурлящее общественное сознание. Лучше дороги отремонтируйте. Бывал я в Киквидзе. Мрак.
Гость
26 мая 2022, 18:21
Опять "предательство")) Самое любимое слово последних месяцев
Гость
26 мая 2022, 10:38
Декоммунизация- это свобода предпринимательства и торговли. "Цирюльник обязан брить только тех, кто не может бриться сам"- так говорилось. Всё, что человек может сделать- пусть делает сам. От самозащиты ("Вторая поправка") до постройки дома и лечения. Только куда бюрократов девать ?
Гость
26 мая 2022, 11:07
Деревенский парикмахер бреет всех, кто не бреется сам, вопрос, бреет ли он сам себя?
Как будто декоммунизация - это что-то плохое. Давно пора отказаться от последствий режима, который за 70 лет ничего не смог и которого уже нет 32 года.
26 мая 2022, 10:30
Типичный волгоградец, ты благодаря им живешь.
Гость
26 мая 2022, 11:32
"Чтобы продать что-то не нужное, надо сначала купить это не нужное." Коммунизма не было, декоммунизация невозможна, а главное если бы коммунизм настал, то и смысла не было бы идти обратно. Всё равно что к примеру буржуазная революция произошла, отменили сословия, разрешили всем заниматься бизнесом, а потом меняется власть и давайте проведём декапитализацию, обратно сословия, обратно свободных людей в рабство. Кто захочет? Ну только меньшинство которое на баринов претендует. По аналогии следовательно, декоммунизация абсолютно бессмысленное понятие, так как нечего декоммунизировать, и незачем если бы было ибо это был бы шаг назад, обратна к отсталым формам общества.
Гость
26 мая 2022, 11:34
Ну вот тракторный, химпром декоммунизировали уже. Может пора все хрущёвки и сталинки тоже декоммунизировать? Сам то в путинке живёшь или в дореволюционном доме?
Гость
26 мая 2022, 10:44
Цитата: "Вы хотите декоммунизации? Мы готовы Вам показать, что такое настоящая декоммунизация." Взято под козырек.
Гость
26 мая 2022, 19:56
Правильная инициатива. Уж точно не стоит внимания прокуратуры память о сомнительном грузине столетней давности. Я б лучше жил в Преображенском районе, чем в Кикивидзенском.
Гость
27 мая 2022, 09:36
БАРДАК В РАЙОНЕ !
Гость
27 мая 2022, 14:47
А ЯМЫ на против БОЛЬНИЦЫ останутся не проехать не пройти ,
Гость
27 мая 2022, 15:18
В районе бардак, дорог нет, каждая улица убита, даже центр весь, больницу “истребили” врачей выгнали которые отдали всю жизнь больнице! Но к сожалению это не кого не интересует!(
Гость
28 мая 2022, 21:43
Самое интересное, что жители Киквидзенского района начали узнавать эту новость из соц. сетей только в последние дни мая. А оказывается, районная дума уже поддержала предложение главы района (единственного, кто желает переименовать район) и приняла решение направит предложение в областную думу, которая, судя из статьи, сделала вид, что ничего не получала. Вот вам и отношение назначенной власти в своему народу, полное наплевательство на мнение людей. Ссылаются на актив едросов, который составляет не более 5 человек, остальные крашенные прикормленные кивалы, трусящиеся за свои рабочие бюджетные места. Надеюсь областные власти, руководство единой партии, спец.службы видят, что назревает в глубинке волгоградской области?!?
Гость
29 мая 2022, 10:51
Кто то хочет заработать на этом.... Будто в это время нет других проблем, скоро в магазин придёшь, а там пусто будет, да и рабочих мест не хватает, дороги как после бомбежки........
Гость
30 мая 2022, 13:14
Заняться,что ли больше нечем?Да еще других подставлять.А у людей другие проблемы просто власть их не видит.
Гость
31 мая 2022, 10:38
Инициатива жителей? Очень сомнительно !!!! Покажите документ - кто и когда выходил с такой инициативой? Судя по комментариям - люди действительно узнали об этом из социальных сетей.
Гость
1 июня 2022, 05:48
Никто не будет разбираться! Ворон ворону глаз не аыколет!!! Пока фермера у власти порядка в Киквидзе не будет!!!
Гость
1 июня 2022, 06:57
Главой должен быть не зависимый человек а не с фермерской кагорты!!! Тогда в Киквидзе будет порядок!! Что бы человек болел душой за район!!!
Гость
6 июля 2022, 20:48
Отличная инициатива. Этим самым власти идут навстречу коренному народу станицы Преображенской. Казакам. Казаки разумеется поддержат такое переименование и вернут своему району Казачье, историческое название. Преображенский юрт.
Гость
26 мая 2022, 10:51
Нацист.
Гость