V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском открыли первую зарядную станцию для электромобилей

В Волжском открыли первую зарядную станцию для электромобилей

Владельцы обещают заряжать всех бесплатно до конца июня

ЗЭС открыли у входа в Волжский трубный завод

В городе-спутнике Волгограда — Волжском открыли первую зарядную станцию для электромобилей. По словам ее владельца Михаила Фурманова, до конца июня заряжаться на ней можно бесплатно.

— Зарядную станцию мы открыли в Волжском на проспекте Металлургов, 15а. Это территория бывшей АЗС «Лукойл» напротив центрального входа в Волжский трубный завод, — сообщил Михаил Фурманов. — У нас уже одна зарядная станция есть на ТЦ «Акварель» в Волгограде. Теперь открыли первую в Волжском. До конца июня всех заряжаем бесплатно. Это тестовый период у нас такой. Надеемся, что сотрудники трубного завода будут пользоваться. Мы создаем инфраструктуру, чтобы у людей был повод купить себе электромобиль. У меня самого Tesla, недавно пригнали из США.

Как рассказал предприниматель, станция пока что может заряжать один автомобиль. На ней установлен самый популярный разъем, который, в том числе, подходит для Nissan Leaf, Tesla. Мощность станции — до 7 киловатт, сила тока — 32 ампера.

Напомним, совсем скоро в Волжском появится еще одна зарядная станция — ее строительство инициировали в «Волгоградоблэлектро». Предполагается, что ЭЗС возведут на улице Карбышева.

Ранее Михаил Фурманов уже удивлял горожан своим современным подходом к городской инфраструктуре — совместно с местными властями он устанавливал в Ворошиловском районе первый проекционный пешеходный переход и стоп-линию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем