«Я вскочила как ужаленная»: момент взрыва в небе над Волгоградом и Волжским попал на видео
26 мая 2022, 16:49
Гость
31 мая 2022, 23:12
Ничего не слышала,все спокойно! Лишь бы панику навести!!!😂
Гость
28 мая 2022, 07:30
Да самолёт это
Гость
28 мая 2022, 01:59
Да,это ракета. Люди видели свечение.В Кировском районе в частном секторе, у нас хорошо небо видно.Жалко что почти все спали.У меня стёкла дребезжали.Вышла покурить, тишина, всё интересное как всегда пропустила,а с соседнего посёлка видели.
Не разнылись, а хотим знать что произошло) в соседней стране знают же, что произошло)
Им от того, что они знают, поверьте, не легче.
Гость
27 мая 2022, 09:02
В Городище было четко слышно....Посмотрел следом на часы--03.18
Гость
27 мая 2022, 08:14
Это же просто ХЛОПОК. чего вам не понятно то?)
Гость
27 мая 2022, 06:08
Взрыв был слышен и в Калаче, хотелось бы знать происхождение.
Гость
27 мая 2022, 05:09
Чудеса да и только. В то утро проснулся рано. Светает теперь рано. Но вот ни грохота, ни сигналок не слышал в то утро, хотя окно открыто было. В центре красноокябрьского района. Такое ощущение, что мы живём в параллельной реальности. И на работе никто про такое чудо чудное не обмолвился.
Гость
27 мая 2022, 11:23
Плохо что Вы такие не слышали не видели.Отстой.
Гость
27 мая 2022, 16:04
Действительно слух проверьте. В 3.18 был этот грохот. С закрытыми окнами и балконом всё отчётливо было слышно.
Как только у тебя снимем - так сразу себе и поставим.
Гость
26 мая 2022, 23:53
В Красноармейском районе примерно в 03-15 ночи слышен был звук, похожий на взрыв, сигнализации у всех машин во дворе сработали. Я не спал, сразу выглянул в окно, на небе ничего не было.
Гость
26 мая 2022, 23:41
Ракета пролетела ли , самолёт преодолел ли сверхзвук ... Спите спокойно . Вы либо не узнаете правды , либо уже не надо правды под развалинами .
Гость
26 мая 2022, 22:51
Второй раз рвануло, и мы тут все в "шоке", а Донецк и Луганск 8 лет во взрывах!
После этого взрыва, я слышала звук летящего самолёта.
Центр. р-он.
Гость
26 мая 2022, 22:44
У меня муж работает в Знаменске
Гость
26 мая 2022, 21:50
спец операция уже на пороге. А вы как думали?
"А нас за что"
Гость
26 мая 2022, 22:59
именно все так и подумали....😎
Гость
27 мая 2022, 01:13
За що нас бити ???
Гость
26 мая 2022, 21:37
Если это самолёт переходил сверхзвуковой барьер, то над городом это запрещено, хотя если цель держать людей в нервном страхе то может
Гость
28 мая 2022, 22:38
С чего вы взяли, что это было над городом. Он мог лететь в 10, и в 20 км от города, и волна Маха всё равно была бы слышна.
Гость
26 мая 2022, 21:15
Преодолели скорость, полтора Маха. Вот и всё
Гость
26 мая 2022, 20:38
Баллистическая ракета перешла гипперзвуковой барьер. Привет из Знаменска !
Ну это предположение, т.е. одна из версий только.
Гость
27 мая 2022, 18:37
Может быть.
Гость
28 мая 2022, 22:38
Гость
27 мая 2022, 18:37
Может быть.
Искандер
Гость
26 мая 2022, 19:35
Где Кировский, а где 39я? И все прям повыпадали из коек?
Гость
28 мая 2022, 11:49
Нас в Краснослободске тоже трухануло) стекла дрожали, дом ходуном
Гость
26 мая 2022, 19:16
Ето, ребятушки, инопланетяне, я ж вам грил.
Гость
26 мая 2022, 19:15
Лётчики Израиля, самолёты, девушки, которые видимо, потом, какая нежная романтика. Судя по звуку - взрыв снаряда, гранаты, мины. Может, газа. Почему молчат те, кто был ближе к эпицентру?
Гость
27 мая 2022, 13:37
Ближе всех были МЧС-ники Волжского. Съездили на место (???), только не сказали какое и ничего не нашли. Значит ничего не было. В Жилгородке очень хорошо было слышно, похоже на взрыв
Гость
26 мая 2022, 18:54
Понапридумывают всякой гадости. Лучше бы пожары лесные тушить научились.
А то одна страсть Господня.
Физика явления: от самолёта во все стороны со скоростью самолёта ( более 1350 м сек) идет короткая, продольная волна очень сжатого воздуха воспринимаемая как взрыв.
Вокруг самолёта образуется конус волны во все стороны.
Точно такой же звуковой эффект происходит при взрыве обычного взрывчатого вещества.
В городе эффект может усиливаться благодаря отражению от зданий.
Как и в обычном бассейне с водой идут волны от пловца отражаются от стенок...
Никакой физической опасности не представляет. Опасен угрожающий, пугающий , шумовой эффект.
Так летчики Израиля пугают палестинцев. Имитируют бомбардировку.
Военные прекрасно знают о таком шумовым эффекте. Зачем это звуковое шоу глубокой ночью?
Товарищи военные, соколы наши, оставьте в покое мирных граждан. Когда вы научитесь уважать своих граждан за счет которых вы и живёте?
Ага. Минут через несколько звук самолета. Я не спала до и во время звука.
Не спросонок слушала. Птдумалось, цистерна, самолет.
Воздушные бои бывают сейчас?
Ага. Минут через несколько звук самолета. Я не спала до и во время звука.
Не спросонок слушала. Птдумалось, цистерна, самолет.
Воздушные бои бывают сейчас?
Орхидея, сейчас вряд ли ,особо не на чем их вести
Гость
28 мая 2022, 11:48
Какое пво? У Украины нет такого оружия, которое долетит до Волгограда) расстояние большое)
звуковой барьер преодолел либо самолёт, либо ракета на высотах намного ниже 11000 м. летчик знает, что переходить на сверх звук разрешено на высотах более 11000м, а ракета этого ни фига не знает.
Надо обязательно проверить наличие автобусного парка Питеравто.
Там ночью водятся украинские ятаканы.
Они в ремонтные ямы, на которых стоят работающие на метане автобусы, дрова постоянно подкидывают и маслом их поливают. Можете сами спросить у любого кондуктора...
Там ещё есть щупальца армянской диаспоры, но про нее не все кондукторы знают...
Гость
26 мая 2022, 17:51
А как быть больным людям?После такого звука у сердечников или у человека с заболеваниями нервной системы может случиться инфаркт или инсульт.У людей с эпилепсией-приступ.Кто за это ответит?
Никогда вы правду не узнаете, потому ,что главные начальники считают что вы это не заслуживаете
Гость
27 мая 2022, 12:25
👍
Гость
26 мая 2022, 17:24
Самолет на сверхзвуке пролетел ниже обычной высоты, скорее всего.
Гость
26 мая 2022, 21:33
Да нету таких в россии
Гость
26 мая 2022, 17:20
"...момент взрыва в небе попал на видео..."
На видео вообще ничего не попало, кроме автомашин, у которых сработала сигнализация! Где взрыв-то?!
Что за грамотеи... Хотя чему тут удивляться...😞
Гость
26 мая 2022, 17:12
И правда третью статью преподносите эту ночную «сенсацию», а дело то в чем, что это было. Хватит сплетни собирать, ответьте четко и по делу, если нечего сказать, то чего из пустого в порожнее переливать
ЛикБез.
Взрыв — быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва.
Достижения
Свой среди своих