V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Поджог военкомата в Волгограде подробности Служил в десанте, был ИП: что известно о поджигателе волгоградского военкомата

Служил в десанте, был ИП: что известно о поджигателе волгоградского военкомата

Денис Сердюк бросил «коктейль Молотова» в военный комиссариат Советского района

Дома мужчину ждут жена и пятилетний сын

В Волгограде продолжается расследование уголовных дел по факту поджога здания военного комиссариата по Советскому району. Обвиняемым по двум статьям проходит 30-летний Денис Сердюк, которого 26 мая отправили в СИЗО. Пока правоохранители устанавливают, как и зачем мужчина метнул «коктейль Молотова» в здание военкомата, мы собрали всё, что известно о волгоградце.

Денис Сердюк публиковал много фото в соцсетях

В социальных сетях мужчина указывал, что он окончил 93-ю школу в Советском районе Волгограда, а десять лет назад служил в воздушно-десантных войсках в Новороссийске, что странно, еще и в 33-й отдельной мотострелковой бригаде.

В интернете есть упоминания о том, что он имеет отношение к городу Энгельс Саратовской области, городу Тында Амурской области и Ямало-Ненецкому автономному округу. Энгельс, возможно, связан с его женой — на ее странице в соцсетях в качестве родного города указан Саратов (Энгельс находится в Саратовской области).

На своих страницах мужчина указывал, что служил в ВДВ

Кроме того, полный тезка Дениса Сердюка открывал ИП с индивидуальным номером налогоплательщика, который начинается с числа 89 — кода ЯНАО. Основным видом деятельности была указана «деятельность рекламных агентств». Юрлицо было открыто в 2016 году, а в 2018-м закрылось по инициативе самого предпринимателя.

Здание военкомата, которое якобы поджег Денис Сердюк

Также в соцсетях указано, что у Дениса с женой есть пятилетний сын. Пара публиковала несколько фотографий с ребенком. В целом же по страницам молодого человека и его супруги не скажешь, что кто-то из них способен на бросок «коктейля Молотова» в здание военного комиссариата.

Напомним, по версии следствия, 15 мая Денис Сердюк бросил «коктейль Молотова» в окно бытового помещения военного комиссариата в Советском районе Волгограда, в результате чего произошло возгорание. Совершив поджог, мужчина с места преступления скрылся, однако позже он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 26 мая Центральный районный суд отправил его в СИЗО до 15 июля текущего года.

При этом ни в день трагедии, ни после информацию о случившемся никак не комментировали ни в правоохранительных органах, ни в экстренных службах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем