V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Бахнуло так, что стёкла зазвенели»: в Волгограде горит завод по переработке вторсырья

Гость
4 июня 2022, 05:06
Утилизация мусора от ситиматика волгоград
4 июня 2022, 05:46
При горении пластиковых бутылок ПЭТ выделяется сурьма и канцерогены.
4 июня 2022, 06:04
Концерогены выделяются при низкотемпературном горении пластика. (слава богу в нашем городе нет мусоросжигательного завода) но откуда в мусоре сурьма? Это очень редкий металл. Или вы хотели написать другое слово но вышло сурьма?
4 июня 2022, 06:33
При горении пластика выделяется газ близкий к боевому фозгену, одним из производителей «Спутника V» и боевого отравляющего вещества фосген является одна и та же компания — АФК Система!!!
4 июня 2022, 07:18
4 июня 2022, 07:18
При горении пластика выделяется газ близкий к боевому фозгену, одним из производителей «Спутника V» и боевого отравляющего вещества фосген является одна и та же компания — АФК Система!!!
Вы правы, но это относится к пластиковым отделочным материалам. Это другие пластмассы. В пищевой промышленности они не применяются.
Гость
4 июня 2022, 05:13
Вся Россия в огне.
4 июня 2022, 06:00
Но бутылки загрязняющие природу утилизировали. Сожгли.
Гость
4 июня 2022, 01:23
С такими струйками воды разве можно что-то потушить? Скоро пожарные наверно с ранцами будут приезжать, побрызгали и всё, работу выполнили. Если леса сейчас так тушат, почему бы и городские пожары так не тушить?
Гость
4 июня 2022, 09:24
Ну это конечно же просто шедевр современных технологий, когда видишь как в кадре новостей и на фоне 3-хметровой стены огня, 😂пара человек пшикает на неё водичкой из чего-то типа велонасоса!
Гость
4 июня 2022, 09:43
Кому-то он сильно мешал, похоже.
Гость
4 июня 2022, 04:57
Каждую неделю у тревожных граждан стекла дрожат
Гость
4 июня 2022, 09:15
Это конечно же опять скажут, что та пресловутая проводка закоротила.
Гость
4 июня 2022, 10:27
Произошёл хлопОк.
4 июня 2022, 13:41
Вот так они утилизируют. Надо их обязательно оштрафовать за загрязнение окружающей среды. И обязать делать пожарную сигнализацию.
Гость
4 июня 2022, 08:58
Лето только началось, а уже там бахнуло, там взорвалось, там загорелось.
в дер.АЛЕШИНО в Подмосковье 10-летнюю девочку убило упавшими футбольными воротами = МРАК
Гость
4 июня 2022, 06:28
Постепенно и незаметно и здесь ,,, бахает , горит , взрывается . Дождались ?
Гость
5 июня 2022, 15:42
Скоро так же загорится мусора на ул продольной33.со.всех сторон сюда везут мусора,а в субботу и воскресенье мусор вообще не вывозится ,получается огромная свалка и трава и шины, дрова .До беды не далеко ,а тут рядом дома.сколько уже пишут,вывозить надо 2 раза в день ,район большой