V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «У вас нещадное пекло»: москвичка возмутилась из-за выключенных в жару фонтанов в Волгограде

«У вас нещадное пекло»: москвичка возмутилась из-за выключенных в жару фонтанов в Волгограде

По словам Валентины, гуляя по центру, она не встретила ни одного работающего фонтана

В Волгограде установилась страшная жара, но фонтаны сухи

Москвичка Валентина мечтала приехать в Волгоград. Накануне мечта женщины сбылась, и она все-таки оказалась в городе на Волге. Однако в итоге Валентина осталась разочарована нещадно жарким приемом.

"Сухой" фонтан на площади Советской феноменально сух


— Я гуляла по центру города, но нынче у вас, видимо, фонтаны не в моде, — рассказала Валентина. — У ГДЮЦа фонтан сухой, у библиотеки Горького — то же самое. У вас жара +30, пекло нещадное, и чиновники не пытаются даже создать хоть немного прохлады.

В этот фонтан вложили столько денег, что теоретически он мог бить струями крафтового пива

По словам Валентины, разочаровало ее не только то, что фонтаны отключены, но и их количество.

— У вас их в принципе мало, и даже те, что есть, не работают, это действительно возмущает, — рассказала Валентина. — У нас в Москве уже вовсю работают фонтаны, но у нас не было еще такой жары, как в Волгограде.

На набережной рабочие пытаются успеть хотя-бы к холодам


В начале июня в социальных сетях волгоградцы также возмущались отключенному фонтану на набережной. Обычно именно там любили гулять семьи с детьми, ведь дети могли там просто остудиться. Спустя несколько дней рабочие всё же проверили все системы, и фонтан заработал. Что же происходит с остальными фонтанами в городе, корреспонденты V1.RU уточняют в мэрии. Спустя несколько часов в ведомстве ответили.

Лишь во дворах кое-где работают фонтаны, восстановленные жильцами


— Всего на территории Волгограда функционируют порядка 20 фонтанов. В мае текущего года специалисты районных коммунальных служб провели пусконаладочные работы и запуск гидротехнических сооружений. После запуска осмотры объектов проводятся работниками обслуживающих организаций регулярно. Фонтан, расположенный вблизи здания № 11 на ул. Краснознаменской, не находится в ведении муниципалитета, — сообщили в мэрии. — Что касается фонтана, расположенного в сквере имени Симбирцева, сообщаем, что в настоящее время разрабатывается концепция благоустройства общественного пространства, предусматривающая в том числе капитальное обновление гидротехнического сооружения. До старта работ по реконструкции текущее обслуживание фонтана осуществляет районная коммунальная служба. Сейчас на объекте завершаются работы по замене устаревшего оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем