V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Набираем сотрудников и ждем приказа»: рестораны McDonald's в Волгограде откроют как «Вкусно — и точка»

«Набираем сотрудников и ждем приказа»: рестораны McDonald's в Волгограде откроют как «Вкусно — и точка»

По словам работников, в ресторанах сейчас большие проблемы с кадрами

Сотрудники и руководящий персонал ресторанов пребывают в неведении

В Волгограде рестораны McDonald's готовятся к открытию под новым брендом — «Вкусно — и точка». Название и новый логотип утвердили за несколько дней до возобновления работы первого «Макдоналдса» в Москве. Пока столичные работники сети закрашивают прежний логотип на упаковках с соусами, волгоградские пытаются заполнить пробелы в кадрах, а также сидят в неведении, ожидая приказов от руководства.

Рестораны обещают, что скоро откроются

Менеджеры по стационарным номерам ресторанов Волгограда отвечать на вопросы журналистов отказались, сославшись на коммерческую тайну. Но, как выяснилось, они и сами толком ничего не знают. Как признаются сотрудники, больше новостей они узнают из СМИ, нежели на работе. Хотя по телефонам горячих линий, в том числе и по набору персонала, сеть уже представляют как «Вкусно — и точка».

Вывеску на первом ресторане в Волгограде менять пока не собираются

— Сейчас большая проблема с сотрудниками, — рассказал представитель сети ресторанов. — Набор идет, но из-за смены владельца и прочего договор с клиникой не заключен, и мы не можем отправить людей пока на прохождение медицинского осмотра. Но активно набираем и в ближайшее время начнем отправлять.

Часть привычных логотипов демонтировано. Часть — пока нет

По словам собеседника редакции, директора ресторанов получают сухие указания из Москвы с пошаговыми заданиями и списком дел. Информацию об открытии пока никому не направляли.

Табло в ресторанах сообщают, что очень ждут кассира для включения

— Проблема в том, что нет озвученного списка ресторанов, Каждому приходит письмо на почту, где дается список дел по подготовке. Возможно, уже есть список ресторанов с датами открытия, но его, судя по всему, не довели даже до директоров.

По словам сотрудников общепита, вероятнее всего, первыми откроются более крупные точки.

Аппаратура работает, и, если верить объявлениям, за ней тщательно следят

— Мы думаем, что сначала откроют самые прибыльные, например, в «Киномаксе» и того, что на улице Хиросимы. Сначала демонтируем вывески, а после уже будем готовиться к открытию. Наверняка сотрудников других ресторанов будут просить выйти в помощь первым, которые откроются. По крайней мере, если кадровая обстановка будет такой же напряженной.

Последним днем работы ресторанов в Волгограде было 14 марта

14 марта компания McDonald's объявила о приостановке работы в России. А в мае стало известно о том, что кафе фастфуда вновь откроется, но уже под новым брендом. McDonald's продает свой бизнес в РФ партнеру-франчайзи Александру Говору. В Сети активно обсуждается новое название и меню кафе быстрого питания. Среди вариантов обновленного бренда — «Макдак», «Русская булка», «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса»... По некоторым данным, в меню не будет некоторых видов бургеров, «Макфлури Де Люкс», а напитки полностью заменят на газировку российского производства. Изменятся ли цены на позиции в меню — неизвестно.

Был McDonald's. Станет «Вкусно — и точка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем