V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине В Волгограде учителя бьются над тем, чтобы дать имя погибшего на Украине героя кадетскому классу

В Волгограде учителя бьются над тем, чтобы дать имя погибшего на Украине героя кадетскому классу

По словам педагогов, класс с литерой «А», где учился ефрейтор Иван Исаев, должен носить его имя

Кадетский класс школы № 128, по мнению педагогов, должен носить имя Ивана Исаева

В Волгограде педагоги школы № 128 в Дзержинском районе Волгограда добиваются присвоения имени погибшего на Украине военного кадетскому классу. Речь идет о ефрейторе Иване Исаевом.

Тремя днями ранее в Волгограде состоялась церемония передачи семи орденов мужества родным погибших на Украине военных. Один из орденов был передан родным ефрейтора Ивана Исаева. На церемонию передачи награды приехали учителя молодого человека, друзья, родные.

Учителя Ивана рассказали, что сейчас они собирают необходимые документы, чтобы класс, который закончил Иван Исаев, был назван в его честь.

— Ваня выполнил свой долг, он шел на смерть, чтобы мы жили. Очень сложно представить. Ваня будет и должен служить примером для учеников нашей школы, — заявили учителя погибшего военного. — Мы гордимся им, потому что он выполнил свой воинский долг. И наш кадетский класс — 3 «А» класс — будет с гордостью носить имя нашего выпускника. Кадетский взвод имени Исаева Ивана.

По словам педагогов, им осталось пройти всего несколько процедур согласования, и кадетский класс получит имя погибшего на Украине героя.

— Да, действительно, мы очень хотим, чтобы память о нашем воспитаннике была сохранена таким образом. Иван учился в кадетском классе, — рассказали учителя школы № 128.

Ранее V1.RU писал, что в Креповской средней школе Урюпинского района Волгоградской области в торжественной обстановке открыли парту имени Юрия Сергиенко, героически погибшего в спецоперации на Украине. А на прошлой неделе в Котельниково на местной школе появилась памятная доска с именем погибшего в ходе специальной операции на Украине Героя России Вадима Герасимова.

Также в Волгограде вместо наружной рекламы появились портреты десятков военнослужащих, совершивших подвиги в ходе спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем