V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Хотите, чтобы было как с военкоматом?»: в Волгограде коммунальщики устроили свалку на пороге погрануправления ФСБ

«Хотите, чтобы было как с военкоматом?»: в Волгограде коммунальщики устроили свалку на пороге погрануправления ФСБ

По словам местных жителей, ситуация не меняется на протяжении нескольких недель

Огромная гора сухостоя брошена коммунальщиками на улице Лесогорской

В Волгограде напротив пограничного управления ФСБ России выросла свалка из сухих веток и листьев. По словам местных жителей, ветви порубили еще неделей ранее.

— Это издевательство, правда, — уверены горожане. — Видимо, коммунальщики хотят, чтобы было как с военкоматом? Одной спички достаточно будет, чтобы здесь всё вспыхнуло. Тут губернатор пожароопасный период объявляет, и тут же коммунальщики вот такое творят, еще и на пороге ведомства. Чего тогда простым людям ждать?

Свалка, по словам горожан, появилась несколько недель назад

По словам горожан, сухие ветви появились на улице Лесогорской неслучайно и сообщения в районную администрацию результатов не дали.

— Это пилили старые деревья недели две, наверное, назад, — рассказали волгоградцы. — Пилили специалисты МБУ «Северное», а мы уже устали жаловаться, свалили всё к забору и бросили. Рядом погрануправление ФСБ! То есть если даже это не останавливает, то боюсь представить, что ждать обычным людям. Здесь люди ездят, ходят, а тут из-за этой свалки не пройдешь и не проедешь.

Журналисты V1.RU направили запрос в мэрию с просьбой уточнить информацию о появлении свалки на улице Лесогорской. В ведомстве сообщили, что о судьбе появления свалки ничего не знают.

— Муниципальные предприятия не проводили санитарной обрезки в этом месте, — рассказали в мэрии. — Сообщений от жителей и от Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области в администрацию не поступали.

Директор МБУ «Северное» Евгений Головко сообщил, что вверенное ему учреждение опиловкой не занимается.

Напомним, 15 мая Денис Сердюк бросил «коктейль Молотова» в окно бытового помещения военного комиссариата в Советском районе Волгограда, в результате чего произошло возгорание. Совершив поджог, мужчина с места преступления скрылся, однако позже он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 26 мая Центральный районный суд отправил его в СИЗО до 15 июля текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем