V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мальчик утонул в аквапарке В Волгограде адвокаты потребуют освободить спасателей, задержанных за гибель ребенка в аквапарке

В Волгограде адвокаты потребуют освободить спасателей, задержанных за гибель ребенка в аквапарке

Защитники 19-летнего и 21-летнего спасателей считают, что держать их в СИЗО слишком жестоко

Задержанные арестованы на два месяца

Адвокаты спасателей аквапарка «ХХI век», где в минувшие выходные утонул 13-летний мальчик, 19-летнего Алексея Захарова и 21-летнего Данилы Галайды, заявили, что будут добиваться освобождения из-под стражи своих подзащитных. Накануне Волжский городской суд вынес решение по мере пресечения им в виде ареста на два месяца.

— Сторона защиты считает указанное постановление суда незаконным и необоснованным. Считаем, что судом не приведены доводы, обосновывающие применение к моему подзащитному самой суровой меры пресечения. Постановление суда будет обжаловано стороной защиты в Волгоградский областной суд, — рассказала V1.RU адвокат Алексея Захарова Юлия Катрышева.

Напомним, шокирующая история произошла в аквапарке Волжского в воскресенье, 26 июня. 13-летний мальчик вместе с семьей приехал в аквапарк из Астрахани. Ребенок решил скатиться по одной из горок, а внизу его должен был ждать отец.

Однако в последний момент мальчик поменял горку и скатился с другой. Через некоторое время мальчика без признаков жизни обнаружили в бассейне. Мальчик утонул.

По версии следствия, молодых людей подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Якобы задержанные инструкторы не имели необходимого образования и навыков, в том числе по оказанию первой медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем