V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде готовятся к масштабной проверке всех систем воздушной тревоги

В Волгограде готовятся к масштабной проверке всех систем воздушной тревоги

Вой сирен раздастся утром 22 июля

Волгоградцев просят не пугаться

В Волгограде готовятся проверить системы экстренного оповещения населения. Ежегодную проверку таких систем весной этого года не проводили и перенесли ее на лето.


— 20 июля комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области проводится комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения региона, — сообщают в администрации региона.

Проверка будет проводиться с 10 до 11 часов.

— В этот час будут задействованы электросирены, громкоговорители и другие технические средства оповещения для передачи информации и сигналов до органов управления территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения Волгоградской области, — рассказали в ведомстве.

Также в администрации региона подчеркивают, что жителям ничего не угрожает.

— Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области напоминает жителям региона, что мероприятие проводится в учебных целях, — подчеркивают в обладмине.

Аналогичная проверка систем оповещения населения проводилась 6 октября прошлого года. Ее целью стала отработка своевременного доведения до населения сигналов и информации о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Аналогичная проверка прошла в начале марта 2021 года. О том, как включаются сирены и кто говорит страшные слова «Граждане, воздушная тревога», мы писали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем