Всё лечится приглашением заведующей на беседу в районную прокуратуру. Не знаю слов прокурорского заклинания, но дурь снимает "на раз"! Проверено на заедующей детсада в мкр. "Бейкер-Стрит". Как заново родилась!
Гость
12 июля 2022, 22:15
Серьёзно?Не заметно!Она ж теперь на два корпуса,так вот в том новом,что на Восточно-Казахстанской,на что только не собирали!Принтер,унитаз,козырек для песочницы,методички для воспитателя,косынка для нянечки(!!!!),посуда,охрана,установка забора и калитки!Список не скончаемый!
Серьёзно?Не заметно!Она ж теперь на два корпуса,так вот в том новом,что на Восточно-Казахстанской,на что только не собирали!Принтер,унитаз,козырек для песочницы,методички для воспитателя,косынка для нянечки(!!!!),посуда,охрана,установка забора и калитки!Список не скончаемый!
Значит, надо повторить.
Гость
13 июля 2022, 12:37
О, точно, снимали бы сборы на камеру и писали заявление. А так все недоказуемо, типа добровольно. А что такое беседа с заведующей? Почему не уволили, а только пальчиком погрозили, типа, мол берешь бери, но не зарывайся. И все продолжается
Да уж... Привела второго ребёнка в детский сад на Красном у Северного рынка, ни копейки не просили, ни разу. Платим только за платные услуги. Разрухи нет, ремонт как-то сами делают. Видимо у каждой заведки свой подход, кто как умеет работать.
Гость
12 июля 2022, 14:12
Это все правда про этот сад, поборы там очень велики и хотят чтоб все делали родитеди и все вгруппу закупали тоже родители и плюс надо еще за сад заплотить не маленкую сумму.
Гость
12 июля 2022, 15:45
Во-первых заплатить, а не заплотить. Во-вторых плата за сад это плата за питание вашего ребёнка, и ничего больше.
Гость
12 июля 2022, 10:52
зарплату нянечкам и воспитателям еще платить будете, а вы как думали?
Гость
12 июля 2022, 11:46
«Линолеум нам купили, а рабочих нет». Узнаю бакулинский слог. Ну купите и рабочих!
Гость
12 июля 2022, 14:06
Родительский комитет ? 💩
Это что, те которые Общак держат?
Это что такое - Родительский комитет ?
Что за комитетчики ? Их туда кто назначил?
Орган Верховной власти детского садика?
Гость
12 июля 2022, 14:29
Нытики одни собрались! Нет бы помочь саду, скинулись бы дорогу постороили до него, общественный транспорт бы организовали, патрулировали бы и правопорядок охраняли - нет же, только на нытье и способны. Вы зачем такие государству нужны? Только требовать и способны! Нужно с себя начинать!!!
Гость
12 июля 2022, 15:02
Насколько мне помнится , последние 2 года в этом саду был ремонт по желанию! И никто никого не заставлял!!!
Гость, ремонт по желанию это как? хочу желаю, хочу не желаю)? я вот хочу ремонт, а сдавать на него не собираюсь)
Гость
15 июля 2022, 15:35
Может быть кто то подскажет где воспитателям брать средства на бумагу, альбомы, краски и тд? Это же не для себя, а для ВАШИХ же детей!!! В больнице требуют от вас медикаменты и вы их покупаете. У моего сына даже в АРМИИ потребовали!!! 2-е пачки бумаги, ручки, тетрадь А4 и деньги на нашивки!!! А вы про детский сад говорите((((. Россия одним словом
Гость
13 декабря 2022, 20:07
А причём тут Россия? Вы ещё президента в этом обвините. Везде несуны ( тащат с работы) и дадуны (врачам и т. д) и причём тут Россия? Страна это прежде всего люди, и то что нам с вами предстоит построить, то и будем пожинать!!!
Гость
12 июля 2022, 13:35
Хотелось-БЫ - Не верить.....
Гость
12 июля 2022, 16:54
О чем вы говорите?Все время так было.Дочь пошла в садик в 2012 году,и точно так же был первоначальный взнос 5000 рублей.Также переходили из группы в группу и в каждой делали ремонт,также закупали канцелярские товары,химию,сдавали деньги на замену окон,и на участке делали косметический ремонт за свой счет.Держитесь,еще предстоит и школа со своими поборами и ремонтами кабинетов.
Гость
13 июля 2022, 22:45
Многие сами посеяли поборы и взятки. Боятся выделиться, вот кто боится И раскашеливайтесь. И никто вас не спасет. Сами "утопились"
Гость
8 августа 2023, 15:47
Алёёё,это всё выделяется администрацией и игрушки то же.Это не собственность родителей,а администрации.И кроме как за питание и уход оплачивают родители.Детский сад не физ лицо,а юридическое и администрация заключает договор с охраной и расплачивается то же с ними,а не как с родителей должны брать.
Гость
12 июля 2022, 12:16
А что папы не в состоянии элементарный линолеум постелить? Ну раз руки не из нужного места тогда платите рабочим
Гостья, раз у вас времени свободного некуда девать, вас ждут на 3 продольной, там 2 года мост ремонтировать собираются, судя по вашим комментариям с вами быстрее будет, весь Волгоград вам спасибо скажет.
Гость
13 июля 2022, 12:41
А не у всех папы есть. Представляете?!
Гость
12 июля 2022, 13:14
Брехня! Написано со слов одной родительницы , которая даже не была на собрании!!! Вы вообще бы не позорились, хоть проверяли бы информацию перед публикацией!!!!
Гость
12 июля 2022, 20:45
Вы уже несколько раз это написали. Небось вы и есть тот человек, который заинтересован в поборах! Когда мой ребёнок пойдёт в детский сад ни рубля не дам. Все будет через прокуратуру и после официального ответа министерства образования почему я должен помогать этому детскому саду.
Гость
12 июля 2022, 12:15
А редакция проверяет вообще публикуемую информацию. Больше половины в статье враньё!
Гость
12 июля 2022, 12:45
Какое враньё ! За такое можно и по статье пойти! Родительница , которая даже на собрание не пришла , утверждает и подписывает от слов всех родителей!
Гость
12 июля 2022, 11:55
Мдааааа, такого вранья ещё не было….
статья написана со слов ОДНОЙ ☝️родительницы, которая даже в саду не была, ни с кем не говорила, но почему-то утверждает , что ВСЕ нужно купить и «построить»🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Гость
12 июля 2022, 12:15
Это вы только в ясли пошли , а дальше ... зачем рожать если денег нет даже на фломастеры ? Раз в году можно ради своих детей сдать 2000! Это копейки, но если вы даже их не имеете...
Гость
13 июля 2022, 10:29
Товарищи это садик. А вот начнётся школа. У меня трое детей ходиь в школу. Везде взносы. Сейчас род.комитет собирает деньги на дверь в классе. На др учителю.и бумагу. 1000р. И начнётся 1 сентября опять сборы. Во всем виноваты мы родители. Сами дали себя использовать как кошелёк. А ведь ничего мы не должны. Мы же раньше учились и род.комитета не боло.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
с-в.
758мм 87%«Линолеум нам купили, а рабочих нет»: в Волгограде родители пожаловались на поборы в детском саду