Родина-уродина( хотя... Москва, она совсем не такая...А у нас замкнутый круг: дети растут в обожестве и дерьме, ведут себя соответственно - сами свинячат... новые поколения, если и оказываются нечаянно в комфорте и красоте - обязательно изгадят или сломают... Так жизнь и проходит...
Согласна, нет у нас культуры. Здесь про Красный рассказывают. Вы на Тракторном давно были? Не лица, а опухшие рожи. Не народ, а пьющее население. Не дворы, а помойки. Не русский язык, а мат-перемат. Чтобы это истребить (а к этому не очень-то и стремятся), понадобится не одно десятилетие. Поколение моральных уродов уже выросло. Как быстро все хорошее убивается.
Сейчас сижу, пишу это, под окном хрипят алкаши, невдалеке истошно вопят "детки"...Жду, когда бродячие собачки прибегут, полают с полчасика...Волгоград...ммммм💩
Культуру человека формирует окружающая, среда: родители, школа, и все что окружает человека.
Если с родителями и школой все понятно, то какая среда может быть в депрессивном район, где нет работы и закрываются предприятия.
Сколько лет не ремонтировали эту остановку? 10-20?
Это всё ладно, тут хотя-бы остановка обозначена, а вот по маршруту автобуса 43, по ул. Тарифной, малому проспекту Ленина, ул. Таращанщев, да и по Кузнецова, остановки даже не обозначены. Местные, конечно знают, а как остальным? Хотя-бы столбики поставили со знаком остановки.
Художник от слова "худо". Слава богу, что свалила из города. Никто не заплачет. Культуры нет, но и это не культура. Править нужно систему образования и перестать перенимать западные "ценности". Глупо размалевывать остановки в обоих вариантах.
Гость
23 июля 2022, 10:24
Наклейка разных объявлений на стенах остановок и домов, дверей подъездов настоящее зло, с которым нужно бороться с помощью огромных штрафов. Все объявления надо клеить только на специальные доски, но никак не на стены.
Гость
23 июля 2022, 22:35
Ваше предложение было известно много лет назад, но видимо это кому-то не выгодно, или не по силам навести порядок. Снова надо просить президента навести порядок.
Гость
23 июля 2022, 21:31
А что творится вокруг толчка на тракторном? Там где диваны продают дорога никогда не мелась,а на углу где бабушки цветы продают ковер из окурков. Куда и кому жаловаться?
Не жаловаться,а обращаться к бабушкам,что бы подсели,не ленились.Они ж там работают.....
Гость
23 июля 2022, 18:00
Я думаю для начала нужно отмыть
Гость
23 июля 2022, 22:41
Арт-объект? Да ну на... Остановка куда лучше выглядела, когда была некрашенной, чем размалёванной.
А предполагаемая на этом месте "баклажка" выдержит удар машины, как в своё время такая же кирпичная остановка на "кинотеатр Восток"?
Гость
24 июля 2022, 09:19
Весь город в грязи и говне, все бегут кто видел как живут в других нормальных городах.
Гость
24 июля 2022, 13:23
Эх,как тут все обиделись,что нет культуры в Волгограде!ан нетути!НЕТ ЕЁ!!!вы посмотрите,идут малолетки,мат такой,что у мужиков уши вянут.девочки не девочки,а не понятно что.идут ржут как лошади,порой хочется подойти и как ляпнуть разок по морде,что б в себя пришли,что б поняли,что они не одни,эти короли дворов и улиц.урны для них не существуют,стар,млад-без разницы.о какой культуре вы говорите?в магазин заходят,не здороваются.да где там-баре !спасибо сказать ещё чего,им все должны.
Так о какой культуре речь идет?нет ее и не будет.
Гость
23 июля 2022, 13:24
Кирпичные перегородки этого артобоьекта более всего напоминают общественный туалет.используется соответственно.
Гость
23 июля 2022, 21:37
Пороть и только пороть,а воспитывать только штрафами. На западе не воспитывают, а штрафуют и говорят там порядок. Кто кулак того не разогнуть в ладонь уговором,а только кнутом.
Гость
23 июля 2022, 22:02
Что нарисовали,в то и превратилось)
Гость
24 июля 2022, 16:24
Туалетов общественных нет, урны - большая редкость, уборщиков городских простанств кто-нибудь видел? Культу волгоградская а начинается с мэрии.
Гость
23 июля 2022, 10:13
А что в освобождённую упаковку из-под молока можно сок залить и на продажу отдать?
Что за бред придумали - разрисовывать всё, что нельзя разрисовывать? А она в региончик побагаче укатила, оставив свой "культурный" объект в качестве типа что-то сделала для города? А теперь это так называется?
Гость
24 июля 2022, 16:54
культура из семьи. с молоком матери передается . от осинки не родятся апельсинки
Гость
25 июля 2022, 10:13
Хочу добавить еще об одной останоке на том же пр.Металлургов, напротив эконом колледжа, был павильон ивполне прилично оборудованная остановка трамвая 13, лавочки были и навес, людям было где переждать жару и посидеть, теперь сломали и павильон и эту останвку, грязь и раруха, куда обратиться?
Гость
23 июля 2022, 11:37
Я тоже уехал из этого отвратительного Волгограда. В Москву, в Москву! Ура!
Завидую. В прекрасном городе проживете свою единственную жизнь)
Гость
23 июля 2022, 18:56
Гость
23 июля 2022, 12:17
чего ты тогда забыл на этом сайте?
Люблю смотреть, как другие мучаются.
Гость
23 июля 2022, 09:53
рисунки на старых, грязных кирпичах остановки никогда не превратят эту остановку в арт-объект, а сама идея разукрасить "убитый" кирпич есть безвкусица. Кирпичные остановки надо не украшать рисунками, а срочно демонтировать.
Гость
23 июля 2022, 12:55
Как всегда! Критика со всех сторон! а что-то самому сделать и потом критиковать, наверное рука и язык не поднимается! Наверное то что получилось, и что такое арт-объект в городской среде не видели и не знаете?! Стрит-арт не ставит задачу сделать стильный ремонт конструкции...ах Волгоград, ты никогда не сможешь стать добрее, где жестокостью и кровью пропитан до дна реки(
Ну конечно, демонтировать! И ставить вместо них "пивные бутылки"!💩
Гость
23 июля 2022, 17:46
Может, штукатурка?
Гость
23 июля 2022, 10:21
Эта мазня которая на любой стене возникает - это объект искусства (арт)?
Гость
23 июля 2022, 09:16
Культуры нет, а я такая красивая и в белом пальто.
Ну так культуру прививать надо, а не выплевывать.
Тебя учили, выучили, теперь твой черед учить волгоградцев.
А заодно извлечь урок из текущей проблемы. Да красиво, но не практично.
Понять проблемы и исправить в новой версии. Сделать так чтоб там окурки не собирались и запах мочи выветривался. За любым арт объектом надо приглядывать и прибирать, а не бросать на произвол.
Тут ни урн нет. И правда удобное место ночью справить нужду, тем более ночью не видно там что делаешь. Значит надо света больше и чтоб «палево» было для хулиганов там гадить и собираться.
Рукой махнуть легко, а довести дело до ума и победы сложно.
Удачи там, где есть культура.
Гость
23 июля 2022, 10:22
Что там красочного?
Уровень детского садика
Гость
24 июля 2022, 14:53
!
Гость
23 июля 2022, 13:56
А где здесь арт-объект, стесняюсь спросить??? Мазня на грязных кирпичах теперь называется искусством????
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
760мм 87%«Культуры нет»: создатель арт-объекта на остановке разочаровалась в Волгограде и волгоградцах