перейти к публикации
24 комментария к публикации

Волгоградская областная дума покупает «память» по вдвое завышенным ценам

25 июля 2022, 17:10
Гость
Гость
26 июля 2022, 18:37
Журналистам V1.ru большое спасибо за внимательность. Отдельное спасибо за то, что стараются довести дело до конца, обращаясь в вышестоящие и контролирующие органы власти.
Гость
26 июля 2022, 16:44
Лажа. Периодически осуществляю закупки подобных запчастей, скажу так в момент когда поплыли санкции, такое было возможно. Но заявка так не выглядит, тама нужна подробная спецификация объем, конструктив, характеристики.
Гость
26 июля 2022, 16:27
какая Мелочь! когда Автомобили покупали с вибромассажем простаты 16-юаудиоколонками и обшитые кожей кобры, тогда даже отменили закупку для виду.
Гость
26 июля 2022, 10:33
Я бы удивилмя если было куплено за реальные цены или дешевле! Чиновники уснуть не могут если не откусят!
ИЛbЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2022, 08:27
Скорее всего на момент подготовки конкурсной документации цена на память была высокой (провал курса рубля)
ИЛbЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2022, 08:30
Либо взяли с запасом на случай скачка цены. Электронный аукцион между участников торгов снизит стоимость до рынка и вопросы отпадут сами собой.
Гость
25 июля 2022, 21:42
Наша власть уже не стесняясь нас обворовывает
Гость
25 июля 2022, 20:46
А то что их купить надо за наличку, привезти, заплатить Налоги и выхлоп получить только через месяц это никто не учитывал
guest21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 19:15
Ставка кредита, пусть 24%, для ровного счета, в месяц - 2%. Купить в DNS, доставка - 0 (ноль). Какая наличка? Что за фигня? Заложит налоги - еще 1% удорожания. Вы как небезизвестный Миша-2%: "купил - помножил на два - продал - на эти 2% и живу"...
Гость
25 июля 2022, 18:20
То есть никто не обратил внимания на то, что в документе о закупках не указан объем модуля памяти?.. Кто и с какого перепуга решил, что чиновникам нужны модули на 4 ГБ?.. Самый популярный и востребованный объём 8 ГБ. И стоят они как раз вдвое дороже. Статья журналистский фейк. Интересно: извинения будут?
Гость
25 июля 2022, 19:08
Нет конечно, тут цель набросить для публики которая даже не читает статьи, а сразу ноет в комментах и как видишь, эта методика отлично работает
ГАИШНИК✅

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 19:26
Гость, между 4га. и 8 га разница по цене 20%
Гость
25 июля 2022, 19:49
не в 2раза, а на 20% дороже 8г, чем 4г, ты видать сам тот еще набрасыватель кое-чего коричневого
Молодой могильщик💀⚰️🪦

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 17:55
Мелкие пакостники...
Lasta1948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 17:51
Надо отменять вражеский интернет, он мешает чиновникам воровать.
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 20:44
в мире всего 3 ОС - и они не российские... РФ даже по роботостроению в ТОП-20 не входит..
Гость