V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Присылайте фото своих героев: в Волгограде обновят мемориальную зону в ЦПКиО фотографиями фронтовиков

Присылайте фото своих героев: в Волгограде обновят мемориальную зону в ЦПКиО фотографиями фронтовиков

Старые снимки выгорели на солнце, а стена облупилась

В этот раз администрация парка планирует использовать реальные снимки павших героев

В Волгограде мемориальную зону в Центральном парке культуры и отдыха обновят реальными фотографиями ваших фронтовиков. В парке приняли решение обновить стену, созданную еще несколько лет назад.

— В рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве в ЦПКиО приступили к реставрации мемориальной зоны, посвященной 13-й стрелковой дивизии Родимцева, — сообщил директор парка Андрей Еркин. — В рамках запланированных работ в августе будет обновлен внешний облик многометровой георгиевской ленты и инсталляции «Знамя», состоящего из фотографий фронтовиков, благоустроена прилегающая территория.

В парке приняли решение в этот раз разместить на стене фотографии реальных фронтовиков, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны.

— Жители города-героя могут направить фотографии из семейного архива до 10 августа на почту, — сообщил Андрей Еркин. — В прошлый раз так централизованно снимки не собирались, на стене были размещены архивные фотографии Великой Отечественной войны. В этот раз мы решили сделать памятную стену для жителей нашего города и их защитников.

Отправить фотографии можно до 10 августа

По данным администрации парка, мемориальная зона была создана в начале 2018 года. Недавно волгоградцы возмутились ее состоянием, сообщив, что почти всё, что было сделано, уже пришло в негодность.

Напомним, что в рамках концессионного соглашения инвестором, который вкладывает деньги в благоустройство ЦПКиО, является ООО «Парк». Весной в компании и Центральном парке культуры и отдыха сменился руководитель: им стал директор парка «Раздолье» в пойме реки Царицы Андрей Еркин. В мае была утверждена новая концепция развития Центрального парка культуры и отдыха на заседании градостроительного совета администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем