V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Отказывали из-за соцсетей: прокурор Волгоградской области пообещал помочь тяжелораненому беженцу из Мариуполя

Отказывали из-за соцсетей: прокурор Волгоградской области пообещал помочь тяжелораненому беженцу из Мариуполя

Владимир Боровенский остался без срочной и жизненно необходимой медицинской помощи

Владимир Боровенский до сих пор с трудом ходит, поэтому встреча прошла в формате видео-конференц-связи

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко лично принял тяжелораненого беженца из Мариуполя Владимира Боровенского. Мужчине отказали в получении убежища и медицинской помощи после нескольких сообщений в социальных сетях о храме Александра Невского.

31-летний Владимир Боровенский попал в Волгоградскую областную больницу после того, как его родственники забрали его из больницы в Донецкой области. Из-за взорвавшейся мины у пострадавшего были осколочные ранения, оказались ампутированы несколько пальцев, серьезно поврежден кишечник.

— Так как моя мама гражданка РФ и всю жизнь прожила в Волгограде, да и я полжизни здесь находился — мы надеялись, что не будет проблем с лечением и получением гражданства или хотя бы временного убежища. Но в прошлом году из-за нескольких сообщений в соцсетях в отношении меня было возбуждено административное дело по статье «Экстремизм». Назначенное наказание погашено, но когда я оказался сейчас в Волгограде, можно сказать, мне это вспомнили.

Раненый лишился нескольких пальцев, имеет осколочные ранения и до сих пор передвигается с палочкой

Сотрудники УФМС сначала начали помогать с получением убежища, но потом отказали. Меня из больницы практически сразу выписали, а лечение не закончилось. С одной стороны, я понимаю, что когда Донецкая область присоединится к России, вопрос решится сам собой, у меня будет гражданство Российской Федерации, но помощь очень нужна сейчас, в теле до сих пор осколки, с трудом передвигаюсь, — говорил в беседе с корреспондентом V1.RU мариуполец.

Денис Костенко дал поручение помочь беженцу с медицинской помощью

О том, что произошло за последний год, сегодня Владимир Боровенский рассказал прокурору Волгоградской области Денису Костенко. Руководитель регионального надзорного ведомства пообещал помочь.

— Встреча прошла в формате видео-конференц-связи. Денис Алексеевич выслушал доводы заявителя и принял обращение, рассмотрение которого взято на личный контроль, — прокомментировала V1.RU официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Также руководитель надзорного ведомства дал поручение об организации предоставления заявителю медицинской помощи. Как уточняется, всего в этом году во время работы мобильных приемных сотрудники прокуратуры приняли 275 прибывших на территорию региона граждан из Донецкой и Луганской Народных Республик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем