V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Засунула под дверь бумажку: в Волгограде нашли поджигательницу школы № 92

Засунула под дверь бумажку: в Волгограде нашли поджигательницу школы № 92

Родителей девочки обяжут возместить ущерб школе

Полицейские подтвердили, что школу в Краснооктябрьском районе подожгли

В Волгограде нашли поджигателей школы № 92 в Краснооктябрьском районе. По информации полиции, пожар произошел из-за шалости 11-летней девочки.

Ранее стало известно, что в школе утром вторника произошел крупный пожар, уничтоживший технические помещения учебного заведения. Позже очевидцы пожара рассказали, что видели на месте происшествия двоих девочек-подростков, которых позже удалось догнать сотрудникам полиции. Сегодня в ведомстве подтвердили информацию о том, что пожар в школе действительно произошел не случайно.

— Днем 9 августа в полицию Краснооктябрьского района Волгограда поступило сообщение о возгорании в помещении МОУ СШ № 92. Пожарные расчеты оперативно ликвидировали очаг пожара. В ходе возгорания пострадавших нет. Причиной инцидента явилось занесение открытого источника огня, — сообщили в пресс-службе полиции. — Прибывшими сотрудниками следственно-оперативной группы виновные в возникновении пожара были установлены. 11-летняя девочка-подросток, гуляя на территории школы вместе со своей подругой, подожгла и засунула под дверь помещения школы бумагу, от которой начался пожар. В результате огнем было повреждено имущество, сумма ущерба устанавливается. Свой поступок девочка объяснила детской шалостью.

Девочек, как стало известно V1.RU, было две. Ни одна из них не является ученицей сгоревшей школы. Сейчас 11-летняя школьница поставлена на учет, а обязанность по возмещению ущерба ляжет на плечи родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем