V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Почему там вообще лежали вещи?»: общественник — о закупоренном выходе в сгоревшей школе Волгограда

«Почему там вообще лежали вещи?»: общественник — о закупоренном выходе в сгоревшей школе Волгограда

Максим Гелунов недоумевает, как так вышло, что эвакуационный выход в школе оказался завален хламом

Общественник считает, что если бы выход из школы использовался по назначению, то ущерба школе не было бы никакого

Волгоградец Максим Гелунов эмоционально высказался по поводу закупоренного различным хламом эвакуационного выхода из сгоревшей накануне школы № 92. По мнению общественника, в пожаре виновата не только девочка, «бросившая бумажку», но и руководство школы.

Ранее стало известно, что в школе утром 9 августа произошел крупный пожар, уничтоживший технические помещения учебного заведения. Позже очевидцы пожара рассказали, что видели на месте происшествия двух девочек-подростков, которых позже удалось догнать сотрудникам полиции. Позднее в ведомстве подтвердили информацию о том, что пожар в школе действительно произошел не случайно. Одну из пойманных полицией девочек поставили на учет в органах ПДН.

Родителей девочки теперь обяжут возместить ущерб, нанесенный пожаром. Однако, по мнению общественника Максима Гелунова, наказать в этой ситуации следует не только школьников.


— Почему у эвакуационного выхода школы, если это эвакуационный выход, были сложены вещи в нарушение правил противопожарного режима в РФ? — задается вопросом Максим. — Как давно эти вещи там лежали? Если с учебного года, то за это директора стоит также привлечь к ответственности. Да, девочка сделала ошибку, но ущерба могло и не быть, кроме двери и побелки.

По данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, школу только недавно проверяли сотрудники ведомства.

— Плановая проверка школы была в июне 2021 года, кроме того, проводился профилактический визит 2 августа 2022 года. Никаких нарушений выявлено не было, — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в МЧС заметили, что выход, где произошел пожар, является выходом из спортивного зала, но не является эвакуационным. Корреспонденты V1.RU направили запрос в мэрию, однако ответа на момент публикации не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем