V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мальчик утонул в аквапарке «Ему учиться надо»: под Волгоградом освобожден еще один спасатель аквапарка, где утонул ребенок

«Ему учиться надо»: под Волгоградом освобожден еще один спасатель аквапарка, где утонул ребенок

Вместо содержания под стражей теперь домашний арест. Также суд продлил меру пресечения и второму спасателю

Оба спасателя аквапарка являются студентами

Под Волгоградом Волжский городской суд изменил меру пресечения на домашний арест 21-летнему Даниле Галайде — одному из подозреваемых по делу о гибели 13-летнего ребенка в аквапарке «XXI век». С конца июня спасатель находился под стражей.

По словам одного из защитников Галайды Николая Шаповалова, защита будет добиваться изменения и этой меры пресечения.

— Мы не согласны с домашним арестом, будем обжаловать и добиваться подписки о невыезде. Мой подзащитный — студент четвертого курса колледжа, ему необходимо продолжать обучение, — пояснил защитник. — Опасности для общества он не представляет.

Также, по словам Николая Шаповалова, в рамках расследования уголовного дела назначены инженерно-технические экспертизы.

— Оцениваются действия каждого из участников событий: сотрудников, отца мальчика и прочих, — добавил адвокат.

На данный момент участники дела, в том числе и директор аквапарка, имеют меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде.

Напомним, трагедия произошла в аквапарке Волжского 26 июня. 13-летний мальчик с семьей приехал на отдых из Астрахани. Ребенок решил скатиться с одной из горок, а внизу его должен был ждать папа. Но, как ранее сообщало следствие, в последний момент он поменял горку и скатился с другой. Через несколько минут мальчика без признаков жизни обнаружили утонувшим. Сразу после трагедии были арестованы два инструктора-спасателя, оператор аквапарка Руслан Макулов, а также исполняющий обязанности директора.

Спасателей — 19-летнего Михаила Захарова и 21-летнего Данилу Галайду, дежуривших в день гибели ребенка в аквапарке города-спутника Волгограда, — сначала поместили в СИЗО. В дальнейшем одному из них, Михаилу Захарову, изменили меру пресечения на домашний арест. Ему на прошлой неделе домашний арест продлили вновь. Также был арестован оператор видеонаблюдения, а и. о. директора аквапарка оставлен под подпиской о невыезде. Владельца аквапарка Григория Газаряна задержали только в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем