V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Как ночь — нас травят»: под Волгоградом горожане жалуются на ядовитую вонь

28 августа 2022, 15:55
Очистных сооружений при этих нет и не будет. Не ждите. Очень дорого. Было бы интересно, если бы журналисты взяли тайное интервью у технолога, аппаратчика , допустим, шинного завода. С каким чувством они принимают решение открыть задвижку, клапан чтобы стравить избыточное давление сероводорода из накопительной ёмкости. Работники прекрасно знают, что через 15 минут местные жители начнут задыхаться. В жару начнут закрывать окна. Астматики и сердечники будет глотать лекарства, а некоторые будут вызывать скорую. Матери ночью кинутся к своим младенцам, посмотреть как они себя чувствуют. А кто то, раньше времени в 40-50 лет умрет от рака лёгких. А утром, технолог и аппаратчик с чистыми глазами придут домой. Поговорят с соседями о погоде , о рыбалке. Пожелает им , глядя в глаза, доброго здоровья. Тот вентиль открывает не ЦРУ, или Байден. Их открывают сами волжане. Во лжи живем.
Гость
28 августа 2022, 16:05
При каких это ЭТИХ ? Вы там не громко сильно заговаривайтесь . Кому надо не спит и конспектирует .
Гость
28 августа 2022, 16:11
Вы не навидите свою родину , а людей считаете за идиотов . Может вам переезать жить в Нью орк ? Или на туманный альбион ?
Гость
28 августа 2022, 19:03
С безразличием. Он выполняет свои профессиональные обязанности. Это чужое здоровье и чужие жизни. Вы сами знаете это прекрасно
28 августа 2022, 17:49
Химический город Волжский.Упаси жить в нем.Бедные люди.Онкология и тому подобное не редкость там.
Гость
28 августа 2022, 14:07
А что поделать, город химиков и металлургов же... А также бессовестных чиновников и жлобливых промышленников. Ведь каждый раз первые говорят, что провели проверки и всё в порядке, в пределах нормы и без нарушений, а вторым проще дать на лапу первым, дешевле купить отчёт, нежели провести реальные работы по устранению опасных выбросов. А потом наши благодетели ещё имеют наглость удивляться, почему население вымирает или бежит из региона.
Гость
28 августа 2022, 14:38
Всю жизнь воняет, всю жизнь жалуются. Летом довелось ночевать у друзей, месторасположение : около гостиницы «Ахтуба», ночью просыпались от удушающей вони!
Гость
28 августа 2022, 15:34
Организм лечите , может сами газуете . А поиомюю на нашу власть валите и кладете .
Гость
28 августа 2022, 16:01
ЗКО. Даёт стране стали. Не очень качественной, но очень много!!!👍
Гость
28 августа 2022, 15:00
Так сами же себя и травим. Не марсиане же. На очистные деньги нужны, а зарабатывать мы не хотим и не умеем.
Гость
28 августа 2022, 22:30
На ЛПК тоже вонь вечером. Спасибо нашим заводами
Гость
30 августа 2022, 00:28
Я удивляюсь людям которые говорят что приехали жить в Волжский. Вы с ума сошли? Куда вы едете? В город вонючку. Каждое лето когда у нас жара и открыты окна в домах. По ночам просыраешся от ядовитых запахов и думаешь чем сейчас тебя тоавят. Переживаю за своих детей. Какое к чёрту будет здоровье.Я ненавижу свой город Волжский в котором родилась. Это город убийца нашего здоровья. Люди никогда не приезжайте в этот город вони и низкой зарплаты. Тут нечего делать.
Гость
30 августа 2022, 08:54
Мы волжане не "под" Волгоградом, а "над"
28 августа 2022, 16:48
... эта вонь говорит о том, что не все заводы ещё развалены!
Гость
28 августа 2022, 16:23
Так вас и днём травят, пальмовым маслом, 5г вышками, кстати, еще и собаками травят, бездомными. А и чито возмущаетесь? Привыкнуть пора!
Гость
28 августа 2022, 20:54
А ты любишь домашних собак ? Как часто это делаешь ?
Гость
29 августа 2022, 11:46
Чё, существа, минусуете? Нравится, когда с вами эдак поступают? Восторженные рабы, /.../!
Гость
28 августа 2022, 19:15
От этого и ковид