V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Еще при жизни представили к двум наградам»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине ефрейтора

«Еще при жизни представили к двум наградам»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине ефрейтора

У уроженца села Кислово Быковского района Михаила Грянченко осталось двое детей

Михаил Грянченко попал на Украину еще в феврале

В поселке Кислово Быковского района Волгоградской области простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине 35-летним ефрейтором Михаилом Грянченко.

Информацию о гибели военнослужащего официально подтвердили в администрации Кисловского сельского поселения.

— Он учился в нашей средней школе, — рассказали в поселковой администрации. — Хороший был парень, отзывчивый, общительный. В 2016 году похоронил родителей, из родных у него остался старший брат. Михаил был женат, потом развелся, у него остались двое детей, мальчик и девочка.

Брат погибшего воина рассказал, что Михаил Грянченко служил в расквартированном в Камышине мотострелковом полку и на Украину попал в самом начале спецоперации.

— Он ни за кого не прятался, никогда не отказывался выполнить приказ и шел туда, куда другие просто не пойдут, — рассказал V1.RU Евгений Грянченко. — Был спокойным, никогда не ввязывался в конфликты, находил общий язык с людьми. Служил он ефрейтором, на Украину уезжал приписанным к взводу обеспечения, а уже там перешел в пехоту. Похоронили его в Кислово в минувшую субботу. Я разговаривал с военкомом, брат, по его словам, еще при жизни был представлен к двум наградам, но документов о награждении мы пока не видели.

Тепло вспоминают Михаила и друзья.

— Это мой любимый и лучший друг детства. Всегда был жизнерадостным и веселым, — рассказала его подруга Лидия, — улыбка с его лица никогда не сходила, он никогда не грустил. Он как Добряк с мультика «Заботливые Мишки». Он навсегда в наших сердцах.

Также в субботу в Волжском простились с погибшим на Украине майором Владимиром Холиным, а в конце прошлой недели в Камышине похоронили десантника Дениса Ярошенко. В хуторе Песчаном Серафимовичского района прошли похороны 38-летнего заместителя командира взвода — старшего сержанта Росгвардии Алексея Еремина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем