А хто тогда будет Родину защищать, если не он так кто?
Гость
29 сентября 2022, 13:31
Чью родину?
Гость
29 сентября 2022, 14:57
Не говорите глупостей, в стране 25 милионов годных и обученых - неужели среди них не найдётся 300 тысячь желающих и с опытом?
Если , не дай Бог, припрёт - и айтишники пойдут под ружьё без вопросов, но сейчас не та ситуация. Просто кто-то на местах захотел выслужиться, дедовщина и боязнь армии у модожёжи обычно из-за таких и бывает.
Гость
29 сентября 2022, 15:56
А от кого надо Родину защищать? На нас вроде ещё никто не нападал, ни один вражеский солдат границу не перешёл.
Везде в таких новостях фигурируют две вещи:
1. человек сам пошёл в военкомат (не надо так)
2. ещё не была оформлена отсрочка на госуслугах (хотя там всё равно скажут подойти в военкомат лично, поэтому скорее это ловушка, даже если всё грамотно оформить)
после оформления же не дают никакую бумажку этим вашим айтишникам. всё на словах. а слова нынче ничего не значат
Так нехрен туда лично ходить, оформи доверку на жену и пусть она ходит с твоими документами.
Гость
29 сентября 2022, 11:52
Сами столкнулись с такой ситуацией в субботу. Также была статья. В военкомате никто им не указа, никто ни на что не смотрит: ни на документы, ни на письма, ни на болезни. Как нам сказал военный комиссар "я считаю, что нужно служить". И управы на них нет никакой. Это государство в государстве. Без шимухи в СМИ ничего не работает. Держитесь. Сил вам и мужества.
а вы осудите хотя бы условно несколько сотрудников военкоматов, за незаконный призыв (халатность, превышение должностных полномочий) и все встанет на свои места, сразу начнут работать по закону...
Гость
30 сентября 2022, 09:48
Ни кто их не осудит! Так как, то что говоря в сми на публику это одно, а указы и распоряжения для исполнения отдаются совсем другие по-тихому, чтобы не будоражить народ...
Ни кто их не осудит! Так как, то что говоря в сми на публику это одно, а указы и распоряжения для исполнения отдаются совсем другие по-тихому, чтобы не будоражить народ...
не фантазируйте, военкоматы должны работать по НПА и ведомственным документам, но зачастую они их просто не знают или закрывают на них глаза, выполняя "свой план" Не посадят, у нас к сожалению чиновников не сажают, да и никак не наказывают за неправомерные решения, поэтому им всегда проще что либо запретить, а потом, в случае решения суда, разрешить, а вот если бы внедрили практику взыскивать убытки по судам не с государства, а за счет этих чинуш, тогда бы ситуация сдвинулась с места.
Т.е. ему просто позвонили? Сказали явиться, он сам (никто его не тянул и в действиях не ограничивал находясь в здравом рассудке) притопал, его оформили как полагается, а теперь пытаетесь выставить виноватым военных?? Правильно тот военачальник (из другого региона) сказал, что мобилизованные зачастую сами в чём-то виноваты... а потом и других пытаются обвинить. Поверить в угрозы тюремного срока по телефонному звонку ну верх наивности...
Как только обьявили о вакцинации - сразу все больные, у всех противопоказания. Как объявили мобилизацию - все инвалиды, в армии не служили. Нормальные люди в стране есть?
Бардак кругом, люди выходят на митинги, чтобы близкие люди были живы, и их разгоняют, сажают. А на другие митинги всех насильно выгоняют под роспись , иначе с работы уволят. Такого ещё не было. Все приехали.
а ты чтоб с работы не выгнали строчишь? или все-таки за 15 рубликов, тролль?
Гость
29 сентября 2022, 11:41
получается что Ирина Конькова будет сидеть дома кормить горячим борщем своего мужа айтишника с фнс а в это время кто-то вместо него будет под пулями беречь их семейный покой? Братья мужики не позорьтесь, вы же гордо идете с портретами своих дедов в марше бессмертного полка, и за наших дедов когда родина позвала наши бабушки не бегали к Сталину с просьбой дома их оставить!!!
Гость
29 сентября 2022, 14:38
Ту Родину, которую защищали наши деды, развалили дармоеды в 1991. А сейчас эти же самые дармоеды призывают нас воевать с бывшими советскими гражданами
Гость
29 сентября 2022, 17:14
иди клюй.
Гость
29 сентября 2022, 17:51
Мда.... Это - диагноз.😁
Гость
29 сентября 2022, 14:15
Не служил? Вот теперь пусть послужит!!!! А кто должен служить 70 летний. Молодой пусть служит Родине!!!!!!
Гость
30 сентября 2022, 01:51
тот самый случай, когда лучше жевать, чем говорить.
Гость
9 октября 2022, 01:12
Куча людей получает бабки из сильно распухшего военного бюджета. Вот они и пусть идут отрабатывать полученное бабло.
Гость
29 сентября 2022, 17:18
Такое впечатление, что есть гласное распоряжение, а есть негласное. Хочется верить, что я ошибаюсь.
Гость
30 сентября 2022, 09:50
Вы как раз не ошибаетесь... Именно так и есть...
Гость
29 сентября 2022, 13:09
Интересно сколько у нас в стране таких с офицерским званием, но не служивших. Кто им звания раздавал и за что? Есть такое понятие- офицерская честь. Пусть в таком случае отказываются от звания. По- видимому военкомы собирают всех, кто когда- то откосил от армии.
Гость
29 сентября 2022, 17:17
Отказ от звания, которое им на гражданке вообще не нужно, в обмен на жизнь?
И как вы думаете, что выберут?
Ну вы бы хоть погугли ли что ли... Гражданские ВУЗы некоторые имеют военные кафедры, по окончании которых студенты после прохождения сборов получают звание лейтенанта и зачисляются в запас, так называемая кузница офицеров запаса. То есть они получают высшее образование, и благодаря этой кафедре не служат потом 1 год срочником, а зачисляются в запас лейтенантом. Те же лейтенанты запаса, которые сейчас возмущены, хитропопые личности, которые хотели и рыбку съесть и (дальше сами знаете...) Вот теперь пусть отрабатывают на службе военную кафедру...
Гость
29 сентября 2022, 16:56
Какая категория то в военнике? Пустое перечиление болезней ничего не хначит по закону
При чем здесь категория? Его организация входит в реестр аккредитованных Минцифрой, его специальность также входит в список тех специальностей, представителей которых рекомендовано не призывать по мобилизации.
При чем здесь категория? Его организация входит в реестр аккредитованных Минцифрой, его специальность также входит в список тех специальностей, представителей которых рекомендовано не призывать по мобилизации.
Вот именно - рекомендовано, всё по-хитрому... Царёк у нас хороший, добрый, а это бояре сволочи такие...
Гость
30 сентября 2022, 05:59
Столько трагедии в словах "он же не служил, он же айтишник", и что? Надо было не косить от армии. И айтишнику место в армии найдётся, например копать окопы, подносить снаряды, на кухне, да много место где можно быть полезным. А то выходит так, кто не айтишник или косил от армии опять должны в тепле сидеть, по кабакам ходить, весь мир к ногам, а кто служил опять в окоп. Нет по конституции все равны. Вперёд! удачи айтишники и и откосившие.
Гость
30 сентября 2022, 09:32
Из окопа пишешь ?
Гость
4 октября 2022, 17:13
вот и идите, почему кто-то должен защищать президента, которого не выбирал и ваши пособия, чтоб вы продолжали свастики клеить, на митинги ходить, кто поддерживал и поддерживает все это, тот пусть и валит на фронт, другие вам ничего не должны, тем более защищать то что ваш президент начал 24 фев при вашей поддержке, раз вас типа 70%, то где же вы?
Гость
30 сентября 2022, 10:12
Простите, а никого не смущает, что 22.09 призвали, а 29.09 отправляют в Украину? Где обещанное обучение и работа над слаживанием войск с учетом специфики СВО? Нам об этом Шойгу и Цимлянский говорили. Вранье на вранье! Доверия представителям гос.аппарата нет! Ведь сам по себе солдат ничего не стоит если не имеет навыков боя и не знает как себя вести в боевом рассчете. Вывод-они либо обслуга в нестроевых подразлелениях, либо "пушечное мясо" (второе скорее всего).
Надеюсь супруга его не сдастся.
Простите, а где у вас ум и сообразительность? Боевое слаживание (обучение) всегда проводится в местности, на которой придется потом вести боевые действия, то есть в тылу ДНР, ЛНР.
Простите, а где у вас ум и сообразительность? Боевое слаживание (обучение) всегда проводится в местности, на которой придется потом вести боевые действия, то есть в тылу ДНР, ЛНР.
а вы в это верите, что их там учить будут? где гарантия, что не отправят на убой сразу, тем более фронт то трещит по всем направлениям, учить некогда и некому
Гость
29 сентября 2022, 13:40
Все это происходит потому что на местах происходит вредительство и беззакония.Я еще два месяца назад слышал как работники Дзержинского военкомата нарушают Закон. И все это потому что многие чиновники на местах подставляют президента. Они специально настраивают народ против Президента.Необходимы срочные карающие меры против всех нарушителей закона
Какой же он у нас беззащитный и все вокруг его подставляют))).
Гость
29 сентября 2022, 15:59
На одну атаку его хватит что ещё нужно.
Гость
30 сентября 2022, 09:49
Нет, не хватит...
Гость
30 сентября 2022, 00:56
Я еще до сих пор думал, остаться в России, помогать развивать IT сектор. Да пошло оно все... Я сваливаю. Правительству пофиг на IT.
Гость
30 сентября 2022, 14:25
Произошла чудовищная ошибка...
Гость
5 октября 2022, 17:00
Правильно написали- сначала ,,откосил,, от армии,а теперь за чужими спинами опять спрячется.На чкжом горбу в рац хочет вьехать,отсидется .У меня оба племянника добровольцами поехали,дай бог им и остальным МУЖЧИНАМ вернуться живыми и здоровыми.Трусам и желающим отсидеться за их счет,,больным и убогим,,дай бог болезни и убогость которой они прикрываются.Все честно.
Гость
29 сентября 2022, 16:33
Президент знает что делать вот победим и все устроится страна начнет процветать.
Гость
30 сентября 2022, 10:06
Ага, нам тоже, когда в Афган залезли, то говорили - вот победим бородачей, построим светлое будущее и как заживем!
Гость
29 сентября 2022, 16:05
Пусть служит, а на его место можно и девушку поставить. Руководить, пить чай и перекладывать бумажки любая сможет. Он не IT-шник он зам.начальника!!! И видать уже все связи свои подключил, аж до министра дошло. ПОЗОР таким!!!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
756мм 100%В Волгограде вопреки правительственной телеграмме мобилизовали неслужившего айтишника ФНС