V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Центр Волгограда сделают пешеходным из-за митинга в поддержку заявления президента России

Центр Волгограда сделают пешеходным из-за митинга в поддержку заявления президента России

Часть улиц перекроют для движения автомобилей с раннего утра

Перекрывать улицы даже к митингам в поддержку президента в Волгограде начинают заранее

Завтра, 30 сентября, с раннего утра будет перекрыт для движения автомашин целый ряд улиц в Центральном районе Волгограда. Тем, кто оказался припаркован в зоне перекрытия — грозит эвакуация. Власти не сообщают причин к очередному превращению центра в пешеходную зону, а окрестностей — в одну большую пробку. Но источники сообщают, что это делается ради стихийного митинга трудящихся, бюджетников, депутатов и чиновников, в едином порыве поддерживающих тезисы из еще не озвученной речи президента России Владимира Путина и подписание договоров о присоединении новых территорий.

Как сообщили V1.RU в администрации Волгограда перекрывать улицы завтра, 30 сентября, начнут в центре города с самого утра.

С 07:00 и, как обещается, до 16:00 будут перекрыты участки улиц Советской и Чуйкова от улицы Краснознаменской до улицы Комсомольской, — сообщает администрация Волгограда. Перекрыта будет и часть пересекающих их улиц: Ленина, Володарского и переулок Воровского. Будут ли на всякий случай перекрывать и Нулевую продольную, не сообщается.

Что именно станет поводом к перекрытию дорог, в администрации не сообщают. Но как рассказал V1.RU источник в органах региональной исполнительной власти, повод лежит на поверхности — так уже заранее идет подготовка к стихийному митингу работников бюджетных организаций и многочисленных чиновников, которые по велению души выступят в поддержку завтрашнего обращения президента России Владимира Путина. Предполагается, что площадкой для сбора воодушевленных народных масс станет участок между малой сценой и фонтаном «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной. Организатором митинга уже значится региональное отделение ОНФ, а также запланировано выступление одного из активистов, а также представителей патриотических организаций и гостей из ЛНР.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что завтра в 15:00 мск в Кремле подпишут договоры о вхождении новых территорий в состав России, а также состоится объемное выступление Владимира Путина. Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы получили приглашения в Кремль на 30 сентября. Приглашение также получили сенаторы Совета Федерации и губернаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем