V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Словно ничего не происходит: власти Волгоградской области хранят молчание о региональных выплатах мобилизованным на спецоперацию

Словно ничего не происходит: власти Волгоградской области хранят молчание о региональных выплатах мобилизованным на спецоперацию

Вместо этого региональные власти отчитываются об урожае овощей и ремонте дорог

Андрей Бочаров до сих пор не определился, как будет поддерживать мобилизованных

В Волгоградской области до сих пор неизвестно, будут ли региональные выплаты мобилизованным для участия в спецоперации на территории Украины. Региональные власти хранят гробовое молчание.

Спустя девять дней после объявления частичной мобилизации, власти Волгоградской области до сих пор не объявили о принятых на региональном уровне мерах поддержки военнослужащих, получивших повестки и обязанных явиться в военные комиссариаты. На все вопросы о социальной поддержке повторно призванных в армию мужчин ответом служит гробовое молчание.

О выплатах по 100 тысяч рублей заявили в Красноярском крае, сразу после объявления частичной мобилизации президентом Владимиром Путиным власти Крыма сообщили о подготовке мер социальной поддержки попадающих под призыв граждан. А накануне глава республики Сергей Аксенов заявил, что каждому мобилизованному единоразово выплатят 200 тысяч рублей. По 100 тысяч рублей заплатят мобилизованным из Санкт-Петербурга. Предусмотрены выплаты в Ростовской области, Тыве, Калмыкии, Ставропольском крае и целом ряде других регионов России.

Пресс-служба администрации области же бодро рапортует о победах в битве за урожай овощей, показывает молодежные проекты к 80-летию со Дня победы в Сталинградской битве, отчитывается о строительстве еще одной газовой заправки в Волгоградской области и заявляют, что в регионе стремительно растет индекс промышленного производства. Нет ни слова о выделяемой помощи мобилизованным и в разделе «документы» на официальном портале правовой информации Волгоградской области. С 21 сентября там появились документы об отмене особого противопожарного режима, о создании специальной системы по борьбе с хакерами, ради которой увеличат штат чиновников на восемь человек, вносили изменения в региональную программу молодежной политики и ввели карантин по бешенству в одном из поселков Ленинского района Волгоградской области. В ответ же на вопрос о региональных выплатах мобилизованным в пресс-службе отвечают лаконично «надо уточнить», и этот ответ используют уже неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем