V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Резкое похолодание и дожди: смотрим погоду в Волгограде на первой неделе октября

Резкое похолодание и дожди: смотрим погоду в Волгограде на первой неделе октября

Уже в начале семидневки на город-герой обрушатся дожди и сильный ветер

Дожди начнутся уже в понедельник, 3 октября

На смену непродолжительным теплым денькам в Волгоград идет резкое похолодание и дожди. Уже в начале первой недели октября на город-герой обрушатся сильный ветер и дожди, а за всю семидневку температура воздуха ни разу не поднимется выше +20 °C.

Так, в ночь на понедельник, 3 октября, в Волгограде ожидается сильный юго-восточный ветер с порывами до 18 метров в секунду. К утру он сменится на южный со скоростью от 8 до 14 метров в секунду. Вместе с этим в областной столице начнется дождь, который продлится до обеда. Температура воздуха ночью — +17... +18 °C, днем — до +19 °C. Атмосферное давление крайне низкое — 743 миллиметра ртутного столба. Также утром понедельника синоптики предсказывают слабую магнитную бурю.

4 октября в городе-герое снова дожди. Они начнутся утром и продлятся до позднего вечера. Температура воздуха ночью — +14... +15 °C, днем — до +12 °C. Ветер восточных направлений от 2 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

Облачная погода ожидается в среду, 5 октября. Дождей не будет. Ночью — +12... +14 °C, днем — +15... +18 °C. Ветер западный, юго-западный от 2 до 9 метров в секунду.

В четверг синоптики осадков также не обещают. Температура воздуха ночью — +9... +13 °C, днем — до +14 °C. Ветер западный, северо-западный от 4 до 11 метров в секунду.

В пятницу, 7 октября, в Волгограде ожидается ясная погода, без осадков. Ночью — +9... +10 °C, днем — до +16 °C. Ветер западный, северо-западный от 2 до 4 метров в секунду.

Так же ясно будет и в субботу, 8 октября. Ночью — около +13 °C, днем — +14... +18 °C. Ветер западных направлений с переходом на южные от 2 до 4 метров в секунду.

Не ожидается осадков и в последний день недели. Температура воздуха в ночь на воскресенье около +14 °C, днем — до +19 °C. Ветер восточный, юго-восточный от 2 до 6 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем