V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Все эти вопросы давно перезрели»: Геннадий Зюганов заявил о необходимости переименовать Волгоград в Сталинград

«Все эти вопросы давно перезрели»: Геннадий Зюганов заявил о необходимости переименовать Волгоград в Сталинград

Лидер коммунистов уверен: городу нужно вернуть героическое имя

Геннадий Зюганов заявил, что на месте президента вернул бы Волгограду имя Сталинград

Лидер Коммунистической партии России Геннадий Зюганов, выступая в Государственной думе после ратификации договоров о присоединении новых регионов к РФ, заявил о необходимости переименовать Волгоград. По мнению лидера коммунистов, необходимость вернуть городу старое название, с которым он победил в Великой Отечественной, назрела очень давно.

— Я бы на месте Путина давно переименовал бы Волгоград в Сталинград и прихлопнул бы «Ельцин Центр» и «Горбачев Фонд», создал бы там базу патриотической подготовки и готовили бы достойных ребят. Все эти вопросы давно перезрели, — заявил Зюганов, выступая в Госдуме после ратификации договоров о присоединении четырех регионов к РФ.

Кроме того, Геннадий Зюганов напомнил о том, что танками, которые собирали в Сталинграде, гордилась вся страна.

— Полуграмотная, истерзанная, разбитая, униженная наша страна в те годы сумела за десять лет построить девять тысяч лучших на ту пору заводов. Сумела создать Красную армию, которая была оснащена блестящей военной техникой, — заявил Зюганов. — Наши танки Т-34, «Катюша», штурмовик Ил-2 и грабинская пушка были признаны в годы Великой Отечественной войны лучшими военными изобретениями.


Вопрос о переименовании города не раз поднимался как на уровне Волгоградской области, так и на уровне страны. Только в августе «Союз Русского Народа — Русская община Волгоградской области» попросил мэра и губернатора переименовать Волгоград в Сталинград. Общественники также требуют от Владимира Марченко и Андрея Бочарова сменить дату празднования Дня города и поставить памятник Иосифу Сталину, уверяя, что настало время вернуть историческую справедливость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем