V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чтобы лучше слышать тебя: на стадионе «Волгоград Арена» ремонтируют акустическую систему

Чтобы лучше слышать тебя: на стадионе «Волгоград Арена» ремонтируют акустическую систему

На качество звука жаловались и болельщики, и гости фестиваля ParkSeason Fest

До подлежащих ремонту колонок нужно будет еще добраться

Дирекция по эксплуатации стадиона «Волгоград Арена» ищет подрядчика, который смог бы провести ремонт системы звукоусиления и настроить звуковой тракт на стадионе. На работы выделено чуть больше 2,5 млн руб.

Как следует из технической документации к закупке, в составе бригады, ремонтирующей звуковое оборудование, должно быть четыре человека — два инженера-звукотехника и два промышленных альпиниста. Они должны проанализировать текущие настройки оборудования, подготовить звуковое оборудование и страховку для работ на высоте, уточнить пути и способы доступа к акустическим системам и проверить физическое состояние сигнальных линий и коммутационных разъемов. Работы придется выполнять на высоте 35–38 метров от уровня земли.

Затем они должны заменить диффузоры, снять динамические головки среднечастотных секций из кластеров, заменить их на новые, обработать подвижные системы динамических головок от воздействия внешней среды, протестировать акустику на стенде, смонтировать в секции кластеров. Также требуется в условиях сервисного центра устранить системные ошибки, выявленные по результатам диагностики, настроить систему звукоусиления и оборудование звукового тракта. Все работы должны быть закончены до 9 декабря 2022 года включительно с гарантийным сроком на выполненные работы 1 год. Согласно спецификации, прилагаемой к пакету аукционной документации, замене подлежат 384 среднечастотных динамика, а ремонту — три усилителя.

Напомним, на качество звука жаловались волгоградцы, пришедшие на фестиваль ParkSeason Fest, прошедший на «Волгоград Арене» 17 сентября.

— Находимся сейчас на фестивале, в секторе 205 стадиона, — сетовали горожане. — Звук ужасный, слышно только эхо. Организаторы, у вас уши вообще есть? Или вы настраивали аппаратуру только для ВИП-зоны?

Организаторы фестиваля признали, что звук в секторе 205 был крайне некачественным, и заявили, что предлагали зрителям пересесть в более дорогие места нижних ярусов, где «звук был идеальным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем